НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла на своем поле одолела Минай: смотреть видео голов ###

В первом воскресном матче 8-го тура УПЛ "Ворскла" дома одержала верх над "Минаем".

Первый тайм сегодняшнего поединка вышел небогатым на моменты, однако один гол зрители на трибунах стадиона в Полтаве все же увидели. На 37-й минуте Кане вывел хозяев поля вперед, выйдя на ударную позицию после скидки от Скляра и с близкого расстояния вколотив мяч в сетку.

Вторая половина встречи получилась намного интереснее первой. Уже на старте тайма второй гол "Ворсклы" мог забить Степанюк, но после его мощнейшего выстрела закарпатцев спасла перекладина. "Минай" ответил своей серией атак, в результате которой Селезнев попал в руку игроку полтавчан в штрафной, но Екатерина Монзуль проигнорировала этот эпизод.

Затем два классных момента были у бразильского легионера хозяев Ранжела, а на 74-й минуте "Ворскла" забила еще раз. Владимир Чеснаков подхватил мяч на краю штрафной и пробил с левой ноги, после чего "круглый" рикошетом от Лиховидько залетел в сетку.

Пропустив второй гол "Минай" бросился отыгрываться, однако изменить ход поединка так и не смог - победа "Ворсклы" со счетом 2:0.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Ворскла" - "Минай" 2:0 (1:0)
Голы: Кане, 37 (1 : 0)- Чеснаков, 74 (2 : 0)
"Ворскла": Резник Д.- Кане (Пешич И., 78)- Яворский- Тамм- Чеснаков- Пуцлин- Скляр (Бондаренко В., 83)- Челядин (Якубу Н., 68)- Пердута- Степанюк Р.- Ранжел
"Минай": Кучер Д.- Лиховидько- Семенко- Горин О. (Кныш, 46)- Петрусенко- Хахлёв (Коваленко Б., 77)- Кулиев- Гончар- Синегуб (Багайоко, 52)- Билоног (Байдал, 69)- Селезнев (Вишневский О., 69)
Предупреждения: Челядин, 40 - Кныш, 68- Семенко, 72- Коваленко Б., 88

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица