НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла на выезде добывает волевую победу над Карпатами ###

Удачный выход на поле Баранника позволил полтавчанам обыграть Карпаты.

фото Football.ua
фото Football.ua18 жовтня 2015, 21:38

По сравнению с предыдущим матчем, Игор Йовичевич сделал одну вынужденную замену – на левом фланге защиты Карпат вместо травмированного Костевича вышел Кравец. Страшкевич играл с первых минут на острие – в очередном матче Карпаты играли с центральным нападающим, а не Худобяком/Кожановым на острие.Василий Сачко сделал ставку на проверенных бойцов, но из-за дисквалификаций Бартуловича и Шиндера также, как и его коллега, вынужден был выпустить с первых минут игрока запаса, Баранника (вряд ли будущего героя встречи стоило бы ожидать в старте при других обстоятельствах). При этом на скамейке запасных Ворсклы, кроме Евгения Ткачука, были одни дублеры из клубной системы, фамилии которых вряд ли известны широкому кругу болельщиков – усилить игру Сачко не мог никем. Ну и еще одна важнейшая проблема: Богуш перед матчем в одном из интервью сам признался, что пока не набрал форму после травмы. Однако альтернативы ему не было, поэтому Станислав играл с первых минут.

И вот, при всех кадровых проблемах, на первых же минутах матча Турсунов срезает мяч в свои ворота. Что может быть хуже, да еще и при всех остальных бедах? Карпаты, по большому счету, могли закрывать матч еще в первом тайме, когда в одной атаке ближе к концу 45-минутки, Худобяк не реализовал выход сам на сам, а добивание Голодюка по пустым воротам прервал защитник. И буквально через минуту Ворскла, которая отошла от стартового шока только в середине тайма, забивает гол в ответ: навес Турсунова, выдавшего на самом деле прекрасный матч, удар головой Баранника – 1:1, перерыв.

Во втором тайме быстрый гол уже забили гости, и, в отличии от Ворсклы, Карпаты не смогли найти в себе моральные силы играть на прежнем высоком уровне – игра команды расклеилась во многих компонентах, а игра в защите напоминала то, как команда играла в Александрии. Нельзя казать, что Ворскла выдала лучший свой матч, однако именно команда Василия Сачко вела себя, как хозяин положения. Карпаты старались изо всех сил, но получалось у них немного. И кода забил Андрей Ткачук стало понятно, что Ворскла своего уже не упустит. В итоге, гости легко довели матч до логичной победы.

Команда из Полтавы может собой гордиться, потому что ее игроки продемонстрировали характер победителей. Теперь в чемпионате есть четкое разделение на первую шестерку клубов и всех остальных. Карпаты, наверное, пора относить к числу вторых.