НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла обыграла хорватского аутсайдера ###

Полтавская Ворскла справилась с одним из аутсайдеров чемпионата Хорватии - НК Загреб.

Полтавчане возвращаются домой, ФК Ворскла
Полтавчане возвращаются домой, ФК Ворскла02 лютого 2010, 20:21

Игра с представителем высшего хорватского дивизиона прошла полностью по условиям, предложенным командой Николая Павлова. Уже со старта стало очевидным, что размашистые атаки «бело-зеленых» во что-то, да воплотятся.Ждать пришлось до 17-ой минуты, когда многоходовка после розыгрыша стандартного положения увенчалась взятием ворот. Маркоски отдал во фланг Ярмашу, Гриша далее набросил на голову Сачко, тот, в свою очередь сбросил под удар Медведеву, и «снаряд» угодил в стойку! Не растерялся находящийся прямо по месту события Безус, и был точен на добивании – 1:0.За весь матч лишь единожды полтавской обороне было за что беспокоиться, когда нападающий Загреба выскочил на свидание с Долганским. Но страж ворот полтавской команды собственоручно ликвидировал угрозу. Стоит отметить, что, как и предыдущие спарринги, отчетный товарищеский поединок проходил не без вмешательств погоды в развитие событий на поле. С той лишь разницей, что проливной дождь сменился на этот раз порывистый ветром, метающий мяч во все стороны света.В концовке, видя, что все идет из рук вон плохо, хорваты стали много фолить, чем превратили товарищеский поединок в борьбу характерную разве что для последних минут финала какого-нибудь кубка. Впрочем, ничто не могло в этот день помешать полтавчанам спокойно довести матч до победы, чтобы на следующий день в хорошем расположении духа отправиться на несколько дней домой.Ворскла – ФК Загреб 1:0Гол: Безус, 17Ворскла (1 тайм): Долганский, Медведев, Песков, Вовкодав, Ярмаш, Красноперов, Маркоски, Безус, Громов, Чичиков, СачкоВорскла (2 тайм): Величко, Матвеев, Чеснаков, Цурри, Даллку, Оника, Деспотовски, Янузи, Есин, Кулаков, Тимченко