НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла обыгрывает Минай и выходит в еврокубки: смотреть голы матча УПЛ ###

"Ворскла" в последнем туре завоевала право сыграть в следующем сезоне в новом еврокубковом турнире - Лиге конференций.

Перед выездной игрой с "Минаем", который в воскресенье прощался с УПЛ, полтавчане целиком и полностью зависели от результата поединка "Мариуполя" и "Десны". В случае победы черниговцев, результат поединка в Ужгороде уже не имел бы значения. И, по итогам первого тайма, все складывалось в пользу черниговцев.

При этом "Ворскла" свою часть задачи выполнила в первые 45 минут. Причем, подопечным Юрия Максимова пришлось проявить характер - уже на седьмой минуте в ворота полтавчан был назначен пенальти, который реализовал Хахлев. Но спустя семь минут гости воспользовались ошибкой соперника в обороне, и Кане выровнял положение. А решающий, как оказалось, мяч - и это символично - забил лучший бомбардир нынешнего сезона Владислав Кулач.

Хорошие новости для "Ворсклы" пришли в середине второго тайма - "Десна" в Мариуполе осталась в меньшинстве и в течение четверти часа пропустила три мяча. Что автоматически сделало полтавчан участниками еврокубков.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 26-й тур.

"Минай" - "Ворскла" 1:2 (1:2)
Голы: Хахлёв, 7 (пенальти) (1 : 0)- Кане, 14 (1 : 1)- Кулач, 41 (пенальти) (1 : 2)
"Минай": Попович А.- Багайоко (Чушенко, 46)- Лопыренок- Матич Ми.- Сакив- Малепе- Ткачук А.- Хахлёв (Милевский А., 76)- Ахмедзаде (Бойко В., 70)- Пиняшко (Одуеньи, 70)- Кныш (Снижко, 81)
"Ворскла": Резник Д.- Кане- Яворский- Чеснаков- Пуцлин- Ребенок (Кравчук Д., 34)- Тиль О.- Скляр- Сапай- Степанюк Р.- Кулач (Кожевников А., 79)
Предупреждения: Малепе, 12- Багайоко, 19- Хахлёв, 36- Матич Ми., 40- Ахмедзаде, 60- Милевский А., 91 - Чеснаков, 69- Скляр, 74

Минай - Ворскла - Видео гола 1-0, 7 минута смотреть онлайн

Гол! 1-1, 14 мин., Ворскла