НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла оступается в Тернополе ###

В серии пенальти команда Василия Сачко вылетела из Кубка Украины от команды второй лиги ФК Тернополь.

Фото fc.ternopil.ua
Фото fc.ternopil.ua30 жовтня 2013, 21:19
Ворскла просто здорово выступает в чемпионате Украины, однако стала соавтором одной из главных сенсаций этого раунда турнира, вылетев от Тернополя.
Хозяева повели в счете достаточно быстро, когда Виталий Богданов лучше всех разобрался в сутолоке у ворот полтавчан и мощным ударом открыл счет в матче. Быстрый пропущенный мяч должен был разбудить подопечных Василия Сачко, которые явно с некоторой недооценкой соперника подошли к матчу.
Гости играли практически основным составом за исключением нескольких позиций, однако долгое время не могли найти свою игру. Перевод Чеснакова в оборону ударил по центральной линии, да и с созданием атаки возникали проблемы без Ребенка. Впрочем, это не оправдывает действия тех игроков, которые вышли на поле с первых минут.
Ворскла не смогла реализовать несколько моментов еще в первом тайме, и уже после перерыва вышла со значительно больше серьезным настроем. Вскоре ворскляне отыгрались. Фирменная фланговая атака завершилась точным ударом вышедшего на замену Яховича.
Нельзя не сказать и приятных слов о Тернополе. Команда Василия Ивегеша понимала всю историчность матча для себя, поэтому старалась показать себя изо всех сил. Там где не хватало класса, хозяева брали самоотдачей, а порой им откровенно везло. Особенно это касается дополнительного времени, когда в нескольких ситуация Ворскла обязана была забивать. Голкипер Плетеницкий выручал команду после ударов Дедечко.
В серии пенальти Ворскла и вовсе была деклассированна, забив только один раз в четырех попытках, тогда Тернополь каждый удар реализовал. Праздник футбола в Тернополе перерос в праздник победы.
Football.ua
Тернополь - Ворскла 1:1. по пенальти 3:1
Голы: Богданов, 11 — Яхович, 53
Тернополь: Плетеницкий, Курило, Атласюк, Курицкий, Кондзелка, Гаврилюк, Богданов, Сороцкий (Тарабалка, 60), Полянчук (Пастернак, 119), Семенец
Ворскла: Казаков, Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута, Дедечко, Скляр, Мищенко (Ребенок, 108), Маркоски (Кривошеенко, 62), Громов (Яхович, 46), Янузи
Предупреждения: Курило, Семенец, Полянчук — Скляр, Даллку, Чеснаков
Серия пенальти: 0:0 Яхович (перекладина) , 1:0 Курило, 1:0 Сапай (мимо ворота), 2:0 Кондзелка, 2:1 Дедечко, 3:1 Богданов, 3:1 Ребенок (вратарь)