НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла отстояла ничью со Сталью и выиграла Кубок престижа: обзор матча ###

Встреча команд из нижней шестёрки имела особый подтекст, ведь "Сталь" и "Ворскла" должны были определить, кто из них станет победителем этого секстета. На днепровской арене "Метеор" даже выставили Кубок престижа - трофей, который должен был мотивировать футболистов обеих команд. Однако в первом тайме награды могли вручать немногочисленным зрителям, пришедшим на не самый зрелищный футбол.

Картина изменилась после перерыва, когда "сталевары", отстававшие от соперника на одно очко, были вынуждены активизировать игру в атаке. В нескольких моментах очень уверенно действовал Богдан Шуст. Впрочем, каменчане редко доходили до чужой штрафной, сбиваясь на дальние удары и забросы, которые стали лёгкой разминкой для вратаря.

0:0 - "Ворскла" сохранила за собой седьмую позицию, завоевав Кубок престижа. Трофей хоть и условный, но в клубном музее не затеряется.

2016-17, Чемпионат Украины. Вторая группа. 4-й круг.

"Сталь" - "Ворскла" 0:0 (0:0)

"Сталь": Бандура- Стаменкович- Леандро- Кравченко А.- Карасюк- Климчук- Каленчук- Деул (Малакян Э., 88)- Шабанов- Кузык (Васин Д.Г., 63)- Дебелко (Карикари, 64)

"Ворскла": Шуст- Даллку Ард.- Чижов- Чеснаков- Ребенок- Сапай- Ткачук А.- Шарпар- Пердута- Одарюк (Мякушко, 85)- Хлебас (Загорулько, 61)

Предупреждения: Карасюк, 41- Каленчук, 77 - Сапай, 39- Пердута, 69- Даллку Ард., 75- Шуст, 77- Чеснаков, 81