НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла-Нефтегаз 1:1 ЗвездаСемчук 67   Постолатьев 64Постранский, Шевелюхин, Омоко, Джинович, Черняк, Медведев (Меркадо 60), Гришин, Семчук, Савельев, Шевцов (Капанистый 70), Фронтини (Овеков 58)   Стойко, Щасливый, , Вишняк, Балицкий, Добрянский, Погорелов (Столовицкий 90), Евменьев, Фирсов (Горбань 61), Щуга, Кирилов, Постолатьев (Лавриненко 85)Предупреждения: Савельев 33

Полтавский матч не отличался изобилием голевых моментов и красивой игрой. Безусловным преимуществом в течении всего матча владела «Ворскла-Нефтегаз», которая в этой игре, как, наверное, и ее соперник, хотела достичь максимального результата. Полтавчане, а особенно это

Ворскла не сумела обыграть Ордабасы

В очередном контрольном матче на сборах в Турции команда Василия Сачко разошлась сухим миром с казахским Ордабасы.

фото Football.ua
фото Football.ua18 січня 2014, 19:44
Ворскла — Ордабасы 0:0
Подробности матча ожидайте позже.

Ворскла отправила в отставку Косовского

Руководство полтавской "Ворсклы" приняло решение попрощаться с главным тренером команды Виталием Косовским.

Сегодня главный тренер был отправлен в отставку. При этом, как сообщает официальный сайт клуба, Виталий Владиславович и его помощники остаются работать в структуре "бело-зеленых".

Информацию о новом тренерский штабе "Ворсклы" обнародуют в ближайшее время.

Напомним, что Косовский принял "Ворсклу" в конце марта этого года и смог сохранить команду в элитном дивизионе.

Впрочем, старт нынешнего сезона у полтавчан не задался. На данный момент "Ворскла" идет на последнем месте в турнирной таблице. После 13 тура команда одержала лишь две победы и еще дважды сыграла вничью.

Ворскла открывает счет в матче с КуПСом. ВИДЕО гола

На 48 минуте счет открыл Оливье Тилль – замкнул в касание передачу Руслана Степанюка. Счёт 1:0.

Кане запустил передачу на ход по левому флангу, а Руслан после прохода покатил мяч в центр штрафной. Первым на мяче оказался игрок Ворсклы.

Первый матч закончился со счетом 2:2. Полтавчанам необходимо побеждать, так как правило выездного гола с этого сезона в еврокубках не действует.

Ворскла на втором сборе проведет 5 матчей

Ворскла на втором сборе проведет 5 матчей vorskla.com.ua

31-го января «Ворскла» отправится на второй сбор в Турцию, где проведет 5 контрольных матчей.

В числе соперников «Радник» (Сербия), «Спартак» (Сербия), «Железничар» (Босния) и «Городея» (Беларусь). С еще одним спарринг-партнером клуб договорится позже.

Сбор продлится 2 недели.

Ранее полтавчане подписали двух новичков.

Ворскла обыграла Шахтер... из Караганды

Сегодня в 11:00 часов на поле гостиницы Selin, где располагается делегация полтавской Ворсклы, состоялся матч между ворсклянами и казахстанским Шахтером из Караганды.

Петрович наблюдает, ФК Ворскла
Петрович наблюдает, ФК Ворскла19 лютого 2010, 20:14

Ворскляне весь матч владели преимуществом и создали много моментов. Еще до перерыва отличные моменты открыть счет в матче упустили Главина, Тимченко, Сачко. Казахи отвечали опасными стандартами вбилизи ворот Чуваева. На 60-й минуте Сачко здорово прошел левым флангом к воротам Шахтера, отдал передачу вправо под удар Чичикову, и Алексей был точен – 1:0.Спустя 17 минут Главина счет удвоил, а ассистентом вновь выступил Василий Сачко. После вбрасывания из-за боковой Василий в борьбе с защитником скинул мяч на Главину, а Денис, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота – 2:0.Буквально тут же, через 2 минуты, казахи один

Ворскла - Оболонь. Анонс матча

онлайн-трансляция матчей 14-го тура Премьер-лиги >>

21 ноября 2009 года. 15:00. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея БутовскогоМатч 14-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: Футбол

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)Четвертый арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев)Инспектор ФФУ: Виктор Звягинцев (Донецк)

ДисквалифицированныеДенис Кулаков («Ворскла») – Анатолий Кицута («Оболонь»).

Накануне матча КДК ФФУ снял с «Оболони» все штрафные санкции, связанные с нашумевшим «неотоновым» скандалом. Надо же, чиновникам федерации понадобился какой-то месяц, чтобы разобраться в тонкостях этого дела, которое

Ворскла. Основа и молодежь в Турции

Большая делегация полтавской «Ворсклы» вчера не могла не обратить на себя внимание, проходя сквозь «врата» аэропортов сначала в Борисполе, а затем и в международном аэровокзале турецкого города Анталия. Примечательно, что героя прошлогоднего кубкового финала Василия Сачко узнавали, и даже представительницы прекрасного пола. Одна из девушек, слегка подталкивая своего бойфренда, в полутоне проговорила, мол, этот же тот самый, ну, помнишь который «Шахтеру» забил. Интересно, что при прохождении досмотра багажа еще в Украине полтавчане были крайне удивлены, увидев на информационных мониторах странные -1 градус в Анталии. Возможно, это была ночная, не обновленная температура. Поскольку Турция встретила «бело-зеленую» группу футболистов «основы» и молодежного состава солнечной

Ворскла напоследок уступила Спортингу и покинула Лигу Европы

Подопечные Василия Сачко продемонстрировали безвольную игру и были близки к полному разгрому (0:3).

Спортинг — Ворскла, ФК Спортинг
Спортинг — Ворскла, ФК Спортинг13 грудня 2018, 23:56

Последним украинским клубом, который завершил свое выступление в 2018-м году, стала полтавская Ворскла. Подопечные Василия Сачко отправились в столицу Португалии, где им предстояло провести поединок шестого тура группового этапа Лиги Европы против лиссабонского Спортинга на поле стадиона "Жозе Алваладе".

К сожалению, но данный поединок для полтавчан носил лишь "статусный" характер. Из группы Е в стадию плей-офф им уже точно нельзя было попасть, а вот стать четвертой командой в турнирной таблице они могли запросто — в параллельном поединке Карабах отправился в гости к Арсеналу, а учитывая уже имеющийся опыт ротации стартового состава у подопечных Унаи Эмери, новостей из столицы

Ворскла остается в меньшинстве. Красная карточка Богдану Кушниренко

Богдан Кушниренко пошел в жесткий стык с игроком КуПСа. 9 полевых игрков остается у Ворсклы.

Ворскла – Олимпик – 2:2. Видео голов и обзор матча

Ворскла – Олимпик – 2:2. Видео голов и обзор матча ФК Олимпик Донецк

Сегодня, 29 мая, состоялся матч последнего 32-го тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» принимала донецкий «Олимпик». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.Смотрите видео голов и обзор матча.

Гол! 1:0. Шарпар, 5 мин.

Гол! 2:0. Васин, 44 мин. (пен.)

Гол! 2:1. Дегтярев, 76 мин.

Гол! 2:2. Дегтярев, 83 мин.

Видеообзор матча.

Ворскла переигрывает Ягеллонию и добывает третью победу на сборе

"Ворскла" провела свой третий контрольный матч на сборе в Турции. В этот раз соперником команды Василия Сачко была польская "Ягеллония".

"Ворскла" в третий раз побеждает со счетом 2:1. За полтавчан забивали Шарпар и Одарюк. В первом голе ассистом отметился Кобахидзе, во втором – Кулач. Отметим, что в матче поучаствовало два украинских легионера "Ягеллонии" – Редван Мемешев и Тарас Романчук.