НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Завершился товарищеский поединок Ворсклы и Динамо из Решетиловки.

ФК Ворскла
ФК Ворскла12 листопада 2016, 17:55

Отметим, что в составе Ворсклы играл загадочный футболист, который находится на просмотре. Пресс-служба клуба решила не указывать его фамилию по неизвестным причинам.

Ворскла — Динамо Решетиловка — 2:2Голы: Бартулович, 25 Заричнюк, 86 — Гребенюк, 66, Романчук, 90 (с пенальти)

Ворскла (первый тайм): Шуст, Одарюк, Даллку, Дитятьев, Сапай, Ребенок, Чеснаков, Ткачук, Бартулович, Хлебас, Загорулько

Ворскла (второй тайм): Непогодов, Остапенко, Пилявский, Игрок на просмотре, Сак, Мельник, Ткачук, Заричнюк, Турсунов, Загорулько (Хлебас, 65)

Динамо: Швец, Олефир, Ильчиш, Ребенок, Колесниченко, Красноперов, Ротань, Мелащенко, (Гребенюк, 46), Мисяйло (Потапенко, 55), Рудик,

Ворскла не будет проводить спарринги во время паузы на матчи сборных ФК Ворскла

В воскресенье, 4 апреля, в центральном матче 20-го тура «Ворскла» примет донецкий «Шахтер».

Подготовку к поединку с «горняками» подопечные Юрия Максимова начали 25 марта. Во время паузы в чемпионате проведение спаррингов не было запланировано.

В тренировочном лагере «Ворсклы» отсутствуют вратарь Дмитрий Ризнык и полузащитник Оливье Тилль, которые сейчас находятся в расположении сборных Украины и Люксембурга, а также полузащитник Даниил Семилет, вызванный в молодежную сборную страны для участия в международном турнире в Турции.

Главного тренера Юрий Максимова не может не радовать то, что в «Ворскле» нет травмированных и дисквалифицированных.

«Ворскла» занимает четвертое место в УПЛ, набрав 31 очко.

Ворскла - Олимпик - 3:0. Текстовая трансляция матча ФК Олимпик

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

Ворскла - Олимпик - 3:0

Степанюк (13, 55), Снурницын (25, автогол)

КУлач (77) - Зотько (44)

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков, Пердута, Якубу (Семилет, 83), Луизао (Скляр, 68), Пуцлин, Тилль, Кане, Степанюк (Челядин, 75), Кулач

Запас: Ткаченко, Сапай, Альюн,Ребенок, Щербак

«Олимпик»: Бетим, Пасич, Векляк, Зотько, Лебеденко, Снурницын (Завийский, 46), Бабенко, Политыло, Альваренга (Бенито, 63), Таллес, Нкенг

Запас: Чекотун, Давиденко, Драме, Хамелюк, Чогадзе, Романовский, Каргбо

Арбитр:

Ворскла - Олимпик 3:1. Низы не могут, верхи не хотят

Украинская Премьер-лига 2014/15. 23-й тур

Полтава, стадион "Ворскла"

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

"Ворскла" (Полтава) - "Олимпик" (Донецк) 3:1

Голы: Ковпак 13 (пен.), Скляр 25, Шиндер 31 - Кадимян 11

"Ворскла": Богуш, Турсунов, Ковпак (О.Мищенко 84), Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов (Пердута 73), Скляр (Дедечко 80), Даллку, Симинин

"Олимпик": Литовка, Кадимян, Дитятьев, Бровченко, Шериф (Семенина 46), А.Мищенко, Лебедь (Сытник 68), Огиря, Рхарсалла (Лысенко 62), Доронин, Драченко

Предупреждения: Ткачук 80, О.Мищенко 90+4 - Шериф 13

Невозможно однозначно оценить встречу в Полтаве. Такие матчи обычно принято делить на две части - в первой

Ворскла обыграла Политехнику ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Украинская команда со счетом 1:0 обыграла «Политехнику» из города Яссы. Единственный забитый мяч в поединке на счету Челядина.

«Ворскла» — «Политехника» (Яссы) — 1:0Гол: Челядин, 22

«Ворскла»(первый тайм): Ткаченко, Мельничук (Кане, 30), Чеснаков, Мартыненко, Пердута, Петрович, Кравченко, Челядин, Козыренко, Артур, Коломоец.«Ворскла» (второй тайм): Каневцев, Кане (Сакив, 60), игрок на просмотре, Тарадуда, Якубу (Быков, 70), Скляр, Габелок, Шехич, Ребенок, Белый, Васин.

Ворскла обыграла сербскую Младост ФК Ворскла

«Ворскла» провела очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах. Соперником украинского клуба стала сербская «Младост».

«Ворскла» — «Младост» — 1:0Гол: Карека, 90, с пенальти

«Ворскла» (1 тайм): Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сакив, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец.«Ворскла» (2 тайм): Шуст, Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк, Ребенок, Карека.«Младост» (стартовый состав): Росич, Андрич, Йованович, Лекич, Пешич, Пейович, Павлович, Боич, Димич, Радивоевич, Боевич.

Ворскла отобрала очки у Шахтера на его поле впервые с апреля 2006 года ФК Шахтер

«Шахтер», сыграв вничью с «Ворсклой» (1:1), прервал победную серию во встречах с полтавчанами на своем поле, которая составила 15 матчей. Последний раз оранжево-черные теряли очки в родных стенах в баталиях с бело-зелеными 21 апреля 2006 года - 0:0.

К слову, более продолжительную домашнюю выигрышную серию с одним соперником в чемпионатах Украины имели только сами горняки в поединках с «Мариуполем».

Металлург

Последним местом работы специалиста была азербайджанская Кешля практически полтора года назад.

Юрий Максимов, Google
Юрий Максимов, Google15 листопада 2019, 10:03

Новым тренером Ворсклы станет 50-летний Юрий Максимов, утверждают телеканалы Футбол 1 / Футбол 2.

Ранее Максимов работал в киевском ЦСКА, Оболони, Кривбассе, донецком Металлурге, Мордовии (Россия), Таразе (Казахстан) и Кешле (Азербайджан). С лета 2018 года Юрий остается без работы.

В качестве игрока Юрий Вильевич защищал цвета Кристалла, СКЧФ, Таврии, Днепра, Динамо, Вердера, Вальдхофа, Ростова, Борисфена и запорожского Металлурга. Кроме того, на его счету 27 матчей и 5 голов за сборную Украины.

Ворскла убрала с должности главного тренера Виталия Косовского, поскольку в 14 турах Премьер-лиги набрала лишь восемь очков и идет на последнем месте.

Подопечные Юрия Максимова одержали минимальную победу в гостях у коваливцев.

Оливье Тилль, Ворскла Полтава
Оливье Тилль, Ворскла Полтава24 вересня 2021, 21:24

Завершился поединок девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором коваливский Колос принимал на своем поле полтавскую Ворсклу.

Победителя данного противостояния определил единственный гол на 36-й минуте, автором которого стал полузащитник полтавчан Оливье Тилль.

Стоит также отметить, что на 29-й минутеВячеслав Чуркоиз Колоса не сумел реализовать пенальти, поэтому гол Тилль стал победным для Ворсклы во главе с Юрием Максимовым.

Колос — Ворскла0:1Гол: Тилль, 36

Колос: Фесюн, Гавриш, Черноморец, Новак (Сичинава, 76), Петров, Богданов (Задоя, 53), Ильин, Милько (Нуриев, 86), Чурко, Ренан Абнер (Костышин, 46), Лысенко.

Ворскла: Ризнык,

Ворскла на сборах: комбинировать вдумчиво

Навчитися мислити на полі нестандартно, не тільки виконуючи те, про що просять тренери, частина роботи футболіста-професіонала. На цьому зробили акцент увечері. Багато переміщень, взаємопідстраховок та ударів з різних дистанцій.

Тренери час від часу зупиняють заняття, вносячи корективи, інколи запитання щодо виконання того чи іншого завдання виникають у самих гравців - на те воно й тренування.

Ось молодий кіпер Олександр Ткаченко миттєво приймає рішення й вдало грає головою на виході. За це схвальні тренерські слова. В кінці заняття легка пробіжка й аплодисменти один одному за сумлінну роботу.

Ворскла начнет - Металлист и Днепр закончат

На будущей неделе сразу пять украинских клубов сыграют свои первые матчи в плей-офф Лиги Европы, последним раундом турнира перед групповым этапом. Сегодня стало известно время начала матчей с участием украинских клубов.

Напомним, что права на показ матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы выкупила компания 1+1. Каналы 1+1 и 2+2 будут показывать минимум по одному матчу Лиги чемпионов каждую игровую неделю, а также подборку лучших моментов. Программа 2+2 также будет транслировать по одному поединку Лиги Европы из раннего и позднего потока матчей плюс обзоры тура. Игры Лиги Европы с участием украинских клубов и финал Лиги Европы будут показаны по 1+1.

Также, вполне возможно, что один из матчей Лиги Европы покажет телеканал Футбол и Футбол+. Более детальную информацию о трансляции матчей украинских

Сегодня утром большая делегация полтавской Ворсклы в числе тренеров и игроков основной и молодежной команд собрались вылететь из Борисполя на второй учебно-тренировочный сбор этого межсезонья.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла01 лютого 2012, 13:39
Традиционно полтавчан ждет турецкое предместье городка Сиде - Чолакли. Для того, чтобы добраться до международного аэропорта Анталии бело-зеленым необходимо было совершить пересадку в Стамбуле, но сейчас аэропорт торговой столицы Турции отменяет рейс за рейсом в связи с обильными снегопадами.
В данный момент полтавская делегация размещается в одной из киевских гостиниц, и ждет вестей от небесной канцелярии, внесшей коррективы в заранее сверстанный график подготовки.

Страницы: Развернуть