НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В первом круге "Ворскла" сенсационно победила "Динамо" на чужом поле. Сегодня киевляне приехали в заснеженную Полтаву за реваншем, но этому не суждено сбыться.

"Динамо" приспособилось к сложнейшему газону быстрее соперника и начало матч просто сказочно. Уже на 5-й минуте прошла отличная атака по центру, которую завершил Сидорчук. Не прошло и 10 минут, как все стало совсем печально. "Динамо" опять забило, но раньше прозвучал свисток Вакса: арбитр решил назначить 11-метровый. Ярмоленко пенальти реализовал уверенно - 0:2.

К чести "Ворсклы", команда Василия Сачко не пала духом, а смогла отыграться уже в первом тайме. Блеснул Ребенок - сперва он слева вырезал мяч прямо на ногу Турсунову (а не прошло и минуты после гола Ярмоленко!), а затем он оказался первым на отскоке после удара активного Кобахидзе. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме была масса борьбы, обоюдные моменты, но "Ворскла" смогла выстоять. "Динамо" теряет важное очко, а полтавская команда

Товарищеская игра, которую тренерский штаб "Ворсклы" запланировал для того, чтобы заполнить паузу в чемпионате, прошла на закрытой территории загородной учебно-тренировочной базы полтавчан, сообщает официальный сайт "Ворсклы".

В матче был зафиксирован неожиданный результат - 2:2. Хозяева поля дважды выходили вперед в счете и оба раза представителям чемпионата Полтавщины удавалось восстанавливать равновесие. Уйти от поражения гостям удалось в добавленное время, сравняв счет с пенальти. В итоге - боевая ничья.

В составе "Ворсклы" голами смогли отличиться Бартулович и Заричнюк. Напомним, что что в составе спарринг-партнера команды Василия Сачко выступает немало исполнителей, чья судьба в разные времена была связана с "Ворсклой". В частности, Александр Мелащенко, Олег Красноперов и другие.

Полтавская "Ворскла" обыграла "Днепр" в контрольном поединке команд в Горишных Плавнях. Примечательно, что все три мяча побывали в воротах в первые 10 минут поединка.

«Ворскла» - «Днепр» - 2:1 (2:1)
Голы: Хльобас, 2, Бартулович, 9 - Бохашвили, 6.

«Ворскла»: 1.Шуст, 79.Пилявский, 54.Дитятьев, (17.Чеснаков, 46), 3.Симинин (4.Пердута, 46), 82.Ребенок, 11.Бартулович (Сапай, 46), 10. Турсунов (99.Зарничнюк, 46), 29.Кравченко, 27.Голодюк (6.Сляр, 46), 13.Хлебас (33.Тищенко, 70), 26.Коломоец (9.Загорулько, 46).

«Днепр»: 13.Кучер (1.Баштаненко, 46), 2.Влад, 14.Чеберячко (26.Ларин, 46), 18.Лопиренок, 3.Адамюк (20.Палюх, 65), 25.Когут, 4.Кравченко (6.Васильев, 46), 21.Пико, 36.Нагиев, 28.Назаренко (5.Костышин, 46), 15.Бохашвили.

Главная команда "Ворсклы" отдыхала один день после победного спарринга с "Александрией" (2:1), который состоялся в минувшее воскресенье на главной арене области.

Сегодня же ворскляне соберутся вместе на загородной базе в Марках для того, чтобы начать подготовку к календарному матчу 7-го тура с луцкой "Волынью". Ребят ждет медицинский контроль и полноценное полуторачасовое тренировочное занятие на поле. Болельщики, которые видели вживую игру с командой Владимира Шарана, убедились, что один из ключевых исполнителей полтавской дружины, защитник Сергей Симинин, уже понемногу набирает форму после залеченной травмы. Совсем скоро ждем поле и полузащитника Олега Голодюка. Все остальные чувствуют себя нормально, и целенаправленно готовятся к игре на уик-энде.

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко отметил важную роль контрольного поединка его команда сыграла в момент паузы в Лиге Пари-Матч. Держаться в тонусе, особенно после таких игр, как с "Динамо", очень важно. Эйфория как у игроков,

Полтавская "Ворскла" преподнесла первую сенсацию чемпионата Украины, обыграв на выезде киевское "Динамо". Героем этого поединка стал нападающий Юрий Коломоец, который отличился дублем.

Хозяева очень мощно начали матч и в первые 15 минут создали моментов, которых могло хватить для победы. Но с реализацией у киевлян были проблемы. "Ворскла" не стала дергаться и просто дождалась своего шанса. Морозюк отдавал пас назад на Шовковского, но сделал плохую передачу. Коломоец перехватил мяч, обвел Шовковского и отправил его в пустые ворота - 0:1. "Динамо" этот момент поверг в легкий шок, от которого команда не смогла оправиться до конца тайма. До перерыва киевляне, как ни старались, не смогли создать хотя бы одного опасного момента у чужих ворот.

Во второй половине игра проходила по тому же самому сценарию. "Динамо" создало уйму моментов, но не смогло их реализовать. И снова результативная контратака перебила все планы бело-голубым. После промаха Гладкого из выгодной позиции Непогодов

Сегодня чартерным авиарейсом из Международного аэропорта Борисполь футболисты, тренеры и обслуживающий персонал полтавской «Ворсклы» отбыли в Загреб. Завтра вечером команде Василия Сачко предстоит стартовать в розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона 2016/2017 гг.

В Хорватию тренеры взяли 22 футболиста:

Вратари: Шуст, Непогодов, Ткаченко.

Защитники: Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута, Бобров, Квасный, Сапай.

Полузащитники: Бартулович, Скляр, Мельник, Заричнюк, Ткачук, Голодюк, Кобахидзе, Ребенок, Одарюк

Нападающие: Баранник, Коломоец, Хлебас.

Вечером наставник «бело-зеленых» Василий Сачкои и один из игроков дадут предматчевую пресс-конференцию после открытого тренировки команды.

Гол Коломойца на 90-й минуте встречи принес победу полтавской "Ворскле" на предсезонных сборах в Словении над хорватской "Цибальей".

"Ворскла" (Украина) - "Цибалья" (Ховатия) - 1:0 (0:0)
Гол: Коломоец, 90
Стартовые составы:

"Ворскла": Шуст, Симинин, Сапай, Дитятьев, Чеснаков, Скляр, Бартулович, Ткачук, Голодюк, Кобахидзе, Хльобас.Запасные: Непогодов, Ткаченко, Бобров, Даллку, Квасный, Одарюк, Пердута, Ребенок, Мельник, Баранник, Коломоец.Главный тренер: Василий Сачко.

"Цибалья": 12.Субарич, 18.Здерич, 26.Уремович, 6.Томашевич, 15.Црниевич, 19.Абрамович, 28.Мисич, 27.Зеленика, 9.Дабко, 8.Прскало, 11.Родригес.Запасные: 89.Маткович, 14.Шутало, 13.Филипович, 20.Крильевич, 7.Мартинкович, 16.Графина.

Ворскляне уже третий год подряд период летней подготовки проведут в уютном провинциальном городке Рогашка Слатина, расположенном на востоке Словении, прямо на границе с Хорватией. Здесь для футболистов созданы прекрасные условия для тренировок и восстановления. Руководство клуба, несмотря на непростые с финансовой точки зрения времена в украинском футболе в целом, нашло возможность организовать учебно-тренировочный сбор команды должным образом.

Сегодня в восемь утра команда на клубном автобусе добралась до Борисполя, откуда осуществит авиаперелет в Вену. С австрийской столицы к месту, где в ближайшие две недели будет разбит лагерь команды, полтавчане доберутся на автобусе. В составе делегации "Ворсклы" 38 человек - футболисты, тренеры и обслуживающий персонал.

Первый спарринг у команды Василия Сачко запланирован на 3 июля против румынского клуба "Клуж". Кроме этого, предполагается еще пять контрольных матчей с зарубежными клубами.

Разговоры о том, что один из лидеров сегодняшней "Ворсклы" Артем Громов (132 матча, 25 голов) может оставить расположение клуба, велись уже давно. Еще год назад 26-летний нападающий полтавского клуба имел несколько заманчивых предложений, среди которых наиболее настырным был, в частности, "Днепр". Громов, посоветовавшись с руководителями и тренерами, тогда решил отложить свой переезд.

Сейчас же, имея серьезное предложение от одного из грандов украинского футбола, форвард по соглашению сторон досрочно приостановил действие своего контракта с ворсклянами.

На выходе из офиса Громов, посвятивший семь лет своей карьеры выступлениям в главной команде "бело-зеленых", согласился дать эксклюзивное интервью пресс-службе клуба.

Сегодня в главном офисе ФК "Ворскла" продолжили свое сотрудничество с командой Василия Сачко еще трое игроков. Заканчивающиеся трудовые соглашения вратаря Дмитрия Непогодова и нападающего Олега Баранника были продлены сторонами на год для каждого из игроков. Хорватский легионер "бело-зеленых" Младен Бартулович, зарекомендовавший себя одним из лучших ассистентов всего чемпионата Украины, будет сотрудничать с "Ворсклой" по меньшей мере еще полгода.

О том, кто покинет расположение полтавского клуба по окончанию сезона 2015/2016 и кто вскоре может примкнуть к тренировочному лагерю ворсклян, станет известно в ближайшем времени.

Сегодня в поселке Крутой Берег под Полтавой состоялся товарищеский матч между полтавской «Ворсклой» и кременчугским «Кремнем». У «зелено-белых» возникла пауза в чемпионате Украины и они заполняют ее спаррингами, сообщает "Полтавщина Спорт".

«Ворскла» - «Кремень» 2:0
Голы: Баранник (16), Довгий (22)

«Ворскла»: Ткаченко, Арменд Даллку, Бобров (Ардин Даллку, 46), Сапай, Квасный, Одарюк, Бартулович, Довгий, Мельник, Баранник, Ковпак (Авраменко, 67)

"Шахтер" снял все вопросы относительно противостояния с "Ворсклой" в 1/4 финала Кубка Украины. В ворота полтавчан влетело четыре безответных мяча.

Столь важный выездной гол "Шахтер" забил уже на четвертой минуте - после отличного паса Марлоса отличился Коваленко. Такой счет "Ворскла" в первом тайме удержала, но после перерыва на полтавскую команду так и посыпались неприятности.

Сперва "Шахтер" забил дважды за три минуты - Феррейра реализовал домашнюю заготовку во время штрафного, а Кучер оказался один в центре штрафной после прострела Тайсона. Затем "Ворскла" ввиду удаления лишилась Дитятьева, и для команды Сачко настали совсем тяжелые времена. Точку в матче поставил Веллингтон Нем, вышедший на замену.

Перед матчем ворскляне говорили, что "Шахтер" их проэкзаменует. Что ж, полтавские футболисты получили "неуд", но в воскресенье у них будет шанс на пересдачу в чемпионате Украины.