НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла не смогла обыграть Славен Белупо

За что болельщик любит футбол? Ответ был дан в товарищеском матче «Ворсклы» и восьмой команды хорватского чемпионата «Славен Белупо». Стартовые минуты прошли под диктовку полтавчан. Быстрые фланговые проходы, опасные навесы и прострелы уже к десятой минуте должны были принести дивиденды. Впрочем, присмотревшись к сопернику, хорватская дружина, ведомая некогда тренировавшем запорожский «Металлург» Иваном Каталиничем, стала прибирать инициативу к своим рукам, в результате чего забила два гола один за другим. Сначала отличился Деян Главица. Через три минуты его поддержал Петар Филипович.Удачно убежав в контратаку на 36-й минуте, ворскляне счет сократили. Цели достиг удар Олега Мищенко. Правда, через три минуты разрыв в счете снова был два мяча. Это Матеас Делич воспользовался неразберихой в обороне «Ворсклы»

В увлекательном поединке в Одессе победила команда из более сильной лиги.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua22 вересня 2010, 20:40

У соперников абсолютно разными были истории до этого матча. Полтавчане удачно стартовали, однако в четырех последних поединках не знали вкуса побед, тогда как Черноморец, наоборот, стартовал неудачно в первой лиге, и только недавно стал регулярно набирать очки. В субботу Моряки разгромили Крымтеплицу, потому неудивительно, что наставник команды Игорь Наконечный поставил тот же состав. Николай Павлов предоставил отдых некоторым важным игрокам, предоставив шанс другим ребятам.Начало показало, что наставник ворсклян был не совсем прав. Уже на четвертой минуте хозяева повели в счете, после подачи с левого фланга Диденко головой переправил мяч в сетку.Гол не сломал игру обеим командам, а только раззадорил их. В дальнейшем соперники стали

В товарищеском поединке против Аланьяспора Ворскла уверенно разгромил соперника (3:0).

КОВПАК, ФК ВОРСЛКА
КОВПАК, ФК ВОРСЛКА30 січня 2016, 17:28

Ворскла — Аланьяспор 3:0Голы: Шиндер, 22, 28, Довгий, 33

Ворскла (1-й тайм): Богуш, Пердута, Дитятьев, Даллку, Симинин, Бартулович, Довгий, Скляр, Громов (к), Шиндер, Ковпак.Ворскла (2-й тайм): Непогодов, Квасний, Ткачук Е., Бобров, Сапай (Пердута, 67), Ребенок, Чеснаков, Ткачук А., Одарюк, Мельник, Коломоец.

Футболисты полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» двумя составами провели первые в новом году контрольные матчи. Вначале на поле ялтинского стадиона вышли условно вторые составы «Ворсклы» и мариупольского «Ильичевца».

«Ворскла-Нефтегаз» - «Ильичевец» - 0:1. Единственный гол полтавчане пропустили на 75-й минуте после розыгрыша штрафного. А за 10 минут до финального свистка Сергей Онопко упустил отличный шанс сравнять счет, не реализовав пенальти.

«Ворскла-Нефтегаз»: Постранский, Медведев, Полуницкий, Радевич, Холопкин, Онопко, Берлизев, Гончаренко, Радионов, Дяченко, Капанистый.

Затем на поле вышли условно первые составы этих же команд. Играть довелось на том же поле что и условно вторым составам, в грязи. Тем не менее оба матча, по мнению

Ворскла обыграла Александрию и продлила победную серию vorskla.com.ua. Павел Ребенок
После вылета из Лиги Европы у «Александрии» оставалось очень мало времени для того, чтобы переключится на внутренний чемпионат и начать поправлять непростое турнирное положение. Уже через три дня подопечным Владимира Шарана довелось противостоять дома третьей команде нынешнего чемпионата – полтавской «Ворскле».
Чудеса в футболе бывают не так часто. Поэтому, ожидать от «Александрии» после тяжелого матча с «БАТЭ» высокого темпа и скоростей не приходилось. В этой ситуации было интересно, что предложит сопернику «Ворскла», у которой для подготовки и отдыха имелось на четыре дня больше. И начали матч полтавчане активнее. Игроки «Александрии» не поспевали за оппонентами и использовали тактику мелкого фола. Череда стандартов привела

Ворскла оформляет визы футболистам в Крым
Вчера поздно вечером Министерством иностранных дел Российской Федерации на своей официальном сайте было размещено сообщение, суть которого заключается в том, что с этого момента пребывание иностранных граждан на территории Крыма регулируется законодательством РФ.
В части официального текста приводится следующее:
«В связи с воссоединением Крыма и г. Севастополь с РФ иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений РФ».
В «Ворскле», которой уже в ближайшую пятницу предстоит провести календарный матч в Севастополе, вопрос о получении виз встал перед албанцами Армендом Даллку и Ахмедом Янузи, оформлением документов для которых

Ворскла обходит Гленторан

Позже ожидайте видео матча...В столице Северной Ирландии, где построили самый печально известный корабль в мире, в ходу шутка: «Титаник» строили 700 ирландцев, а потопил всего один англичанин». Столь красноречивая фраза как нельзя лучше характеризует мышление жителей Белфаста, которые долгие годы живут каждый в своем мире и поделены на два лагеря: католический и протестантский. Причем нередко, о чем свидетельствует нынешняя неделя и сообщения ведущих мировых информагентств, борьба между сторонниками разных взглядов доходит до кровопролития.

Впрочем, на игре эта вражда не сказалась, поскольку «Гленторан» относится к протестантам. Католики же матчи команды не посещают, а значит, на трибунах царит великолепная атмосфера дружбы, и местные болельщики неистово поддерживают своих «полупрофессионалов», понимая при этом,

Ворскла - Пакш (Венгрия) 1:3. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Ворскла (Полтава, Украина) - Пакш (Венгрия) 1:3

Голы: Кулач 31 (пен.) - Харазти 21 (пен.), Сакали 56, Бертуш 80

Ворскла: Шуст, Чеснаков, Шарпар (Кобахидзе 46), Кравченко (Скляр 55), Сапай, Пердута, Гиоргадзе, Чижов (Васин 44), Кулач (Даллку 46), Кадимян (Коломоец 46), Ребенок (Одарюк 57).

Пакш: Верпеч, Сабо, Папп, Кешкес, Гевай, Харазти, Хан, Сакали, Лензер, Куршар, Бертуш.

Ворскла - Олимпик 2:2. Когда не все проиграно?

На первый взгляд каждая из команд выполнила свои задачи на вторую часть сезона - полтавчане получат почетный приз "Престижа", а дончане сохранили прописку в элите. Однако не все так однозначно, "Ворскла" владела существенным преимуществом в игре, создавала моменты и забивала голы. Могли подопечные Косовского забить и больше, но что-то помешало. А затем, ближе к концовке остановилась "бело-зеленая" команда и позволила хозяйничать "олимпийцам". Первый гол Дегтярева не вызывает сомнений, но второй точный удар при стоячих, вялых защитниках... Сложно по горячим следам сказать, что это было. Но на футбол это не похоже.

Ворскла - Олимпик. Текстовая онлайн трансляция матча

Не было сомнений по первым минутам, да и по ходу всего матча (большую часть), что

Послематчевая пресс-конференция: Ахтырка бьет Полтаву.

Анатолий Момот, vorskla.com.ua
Анатолий Момот, vorskla.com.ua03 листопада 2007, 18:22

Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Игра, как мы и предвидели, носила сложный характер. Команда Ахтырки в последняя время демонстрирует неплохую игру. Самоотдача у них была сегодня на очень высоком уровне. Мы имели моменты в первом тайме, во втором был эпизод когда попали в перекладину. Почему пропустили – будем разбираться. Что-то с нами в последнее время происходит, штанги в прошлой игре, в этой. Вроде бы, и самоотдача сегодня была, но результата, увы, нет.

- Прокомментируйте, пожалуйста, поведение Даллку, который рекоприкладствовал к мальчику, подающему мячи...-

- Безусловно, это неспортивное поведение. Человек будет строго наказан, сделаем соответствующие

Ворскла - Шахтер 2:2. Сатисфакция по-полтавски

Лига Пари-Матч. Четвертый тур

Полтава, стадион "Ворскла"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтер" (Донецк) 2:2

Голы: Баранник 45+2, Ковпак 90+2 - Марлос 39, Эдуардо 65

"Ворскла": Ткаченко - Пердута, Е.Ткачук (Мищенко 82), Даллку, Симинин - Чеснаков, А.Ткачук, Скляр (Бартулович 46) - Турсунов, Громов - Баранник (Ковпак 46)

"Шахтер": Каниболоцкий - Срна, Кучер, Ордец, Исмаили - Малышев (Коваленко 61), Степаненко - Марлос (Дентиньо 78), Тейшейра, Бернард (Эдуардо 61) - Гладкий

Предупреждения: Даллку 27, Пердута 88 - Кучер 31

Не так уж часто приходилось видеть от Василия Сачко широкую ротацию состава. Тренер зарекомендовал себя консерватором,

Ворскла-Нефтегаз - Металлист 0:1. Первая победа харьковчан

Ворскла-Нефтегаз 0:1 Металлист   Рибейро 56Постранский, Закотюк, Стоян, Доценко, Пищур, Браила (Ребенок 77), Прудиус (Онопко 65), Ковалевский (Горбков 68), Клименко, Хроль, Медведев   Остапенко, Селезнев, Комарницкий, Кравченко, Самборский, Опря, Гунчак, Кузнецов, Рибейро (Максимов 75), Яковенко (Ханас 80), Джакобия (Гладкий 64)Предупреждения: Клименко 56, Закотюк 67, Хроль 74   Предупреждения: Комарницкий 44, Рибейро 56, Яковенко 68

После двух стартовых побед в 14-м чемпионате, довольно таки никем не ожидаемых в Украине, полтавская «Ворскла - Нефтегаз» была совсем не против продолжить серию

Страницы: Развернуть