НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня состоялась встреча президента «Ворсклы» Романа Черняка и главного тренера Юрия Максимова, сообщает пресс-служба полтавчан. В ходе беседы были утверждены ближайшие планы команды и определены цели в УПЛ до конца сезона 2019/2020.

Было принято и несколько кадровых решений. Клуб завершает сотрудничество с нападающими Рубином Хеба и Юрием Коломойцем. Тренерский штаб также не рассчитывает на целый ряд игроков, вследствие чего они будут выставлены на трансфер. Речь о Зурабе Очигаве, Тарасе Сакиве, Хуанме Гарсии, Дмитрие Кравченко и Тодоре Петровиче. По результатам осенней части сезона предложены новые соглашения Даниилу Каневцеву и Денису Васину.

Перед тренерами главной команды и селекционным отделом «Ворсклы» стоит задача усилиться минимум четырьмя квалифицированными исполнителями (в первую очередь - линии полузащиты и атаки) и уделить внимание развитию игроков дублирующего состава.

Худшей командой УПЛ на промежуточном финише стали львовские "Карпаты", которые в лобовом противостоянии аутсайдеров уступили в Полтаве "Ворскле" - 1:2.

Все мячи в этом матче были забиты до перерыва. Хозяева открыли счет на исходе получаса игры, когда Луизао замкнул навес Пердуты с правого фланга. Казалось, что львовяне несколько растерялись после пропущенного мяча - на какое-то время "Ворскла" полностью перевела игру на половину поля соперника. Однако едва ли не первый опасный выпад "Карпат" завершился голом. Защитники полтавчан не разобрались в своей штрафной, и Бойчук беспрепятственно переправил мяч в ворота Ткаченко.

Впрочем, уже через пару минут "Ворскла" снова вышла вперед. Халл неудачно сыграл в своей штрафной - Дердо посчитал, что львовянин сыграл рукой, прерывая прострел справа. Пенальти реализовал Васин, чей гол, как оказалось, стал победным - 2:1.

"Ворскла" ушла с последнего места турнирной таблицы чемпионата Украины, отправив на него "Карпаты".

2019-20,

Начало декабря принесло достаточно немало снега, и это стало первопричиной того, что ворскляне дружно все вместе взялись за лопаты, сообщает клубная пресс-служба.

Ворскляне в конкретном случае - это, конечно, не футболисты, они в это время как раз тренировались на загородной базе, а работники офисной части клуба.

Во время этой работы успели как никогда пообщаться друг с другом, не обойдя вниманием в том числе важный, и, что самое главное, победный матч с «Колосом». Вдали, на другой части поля, кто-то попросил помощи, и часть из тех, кто сгребал белое чудо прямо с защитной пленки, побежали вызволять из плена рекламные щиты и металлоконструкции, на которых они закреплены.

Два трактора, трудившиеся у поля, мелодией, которая вырывалась из их моторов, еще больше побуждали дружный коллектив делать общее полезное дело. И все ради успехов родной команды!

Полтавская "Ворскла" прервала десятиматчевую безвыигрышную и пятиматчевую проигрышную серии домашней победой над "Колосом" с минимальным счетом 1:0 благодаря реализованному пенальти Денисом Васиным. Победа получилась трудовой, но в конце игры со скандальным оттенком.

Исход встречи решил пенальти на 38-й минуте, назначенный за попадание мяча в локоть Черноморца после прострела Пердуты. Раньше на такой момент никто бы особо не обратил внимание, но новые судейские тенденции и Труханов указал на "точку". Васин пробил сильно и под перекладину.

Полтавчане проводили второй матч под руководством Юрия Максимова, и было заметно, что игроки "Ворсклы" стали более компактно обороняться, более слаженно организовывать атаки и дорожить мячом. Не просто его контролировать, перепасовывая на своей половине, хотя и это тоже было, но стараются доводить атаку до завершающего удара - удара в створ ворот. Это еще было и на контрасте, когда гости нанесли на первых минутах три неточных удара и с

В рамках подготовки к календарной игре с донецким «Олимпиком» подопечные Виталия Косовского сыграли полноценный контрольный матч против чемпионов Харьковщины - футбольного клуба «Волчанск», во главе которого стоит известный в прошлом игрок харьковского «Металлиста» Андрей Березовчук. Об этом сообщает пресс-служба «Ворсклы».

В двух таймах тренерский штаб «бело-зеленых» задействовал два разных состава. Вся игра, как и предполагалось, прошла на половине поля соперника, полтавчане много и себе в удовольствие комбинировали, позволив забить «Волчанску» гол престижа в конце встречи.

14 октября 2019, 13:00. Крутой Берег, стадион «Лтава». Игра без зрителей. 20 градусов.

ТМ «Ворскла» - ФК «Волчанск» 3:1 (1:0)

Голы: Чеснаков (43), Баенко (66), Скляр (82)

«Ворскла» (1 тайм): Резник, Мельничук, Чеснаков, Тарадуда, Якубу, Ребенок, Хебай, Челядин, Стрижак, Луизао, Коломоец.

«Ворскла» (2 тайм): Ткаченко, Сапай, Пердута, Мартыненко,

В очередном контрольном матче на сборах "Ворскла" на своем поле уступила "Ингульцу" со счетом 3-2, сообщает официальный сайт полтавского клуба.

В составе гостей забитыми мячами отметились Коваленко (10, 41) и Клименко (29). Оба гола "Ворсклы" были забиты с пенальти - на 72 и 79 минутах Богдана Шуста переиграл Денис Васин.

Добавим, что полтавчанам осталось провести еще один матч в рамках подготовки к новому сезону УПЛ. 21 июля у команды Виталия Косовского запланирована игра с "Днепром-1".

Товарищеский матч.

"Ворскла" - "Ингулец" - 2:3

Голы: Васин (72, 79, оба - с пенальти) - Коваленко (10, 41), Клименко, 29.

"Ворскла": Ткаченко, Кане (Сак, 73), Артур (Ребенок, 68), Мартыненко (Зотько, 60), Чеснаков, Пердута (Сапай, 82), Скляр (Габелок, 60), Шехич (Якубу, 73), Петрович, Васин (Кравченко, 83), Коломоец

Полтавская "Ворскла" провела контрольный поединок на предсезонных сборах в Турции. Полтавчане оказались сильнее азербайджанского "Нефтчи" 3:2.

Как сообщал официальный сайт украинского клуба, "Нефтчи" проживает в одном отеле с ворсклянами. Уже 11 июля соперники полтавчан по спаррингу проведут матч отборочного раунда Лиги Европы с молдавской командой "Сперанца", поэтому встреча с "Ворсклой" была для них генеральной репетицией перед ответственной игрой. К тому же после первого тайма соперники вели в счете 2:1.

"Ворскла" – "Нефтчи" – 3:2 (1:2)
Голы: Ребенок (8), Мартыненко (72), Кравченко (92, пен) – Плателлас (29), Дарио (33)

"Ворскла" (1 тайм): Таченко, Сакив (Кане, 30), Чеснаков, Тарадуда, Пердута, Скляр, Габелок, Ребенок, Шехич, Васин

"Ворскла" (2 тайм): Ризнык, Якубу (Быков 73), игрок на просмотре, Мыртыненко, Кане (Мельничук, 60), Челядин, Петрович, Кравченко, Артур, Коломоец