НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Ворскла - Олимпик, фото Олимпик
Ворскла - Олимпик, фото Олимпик20 березня 2021, 23:39

Ворскла в рамках поединка 19-го тура чемпионата Украины принимала на своем поле Олимпик и добилась победы с разгромным счетом.

Подопечные Максимова отправили в ворота соперника три безответных мяча — один автогол и дубль Степанюка.

Обзор матча:

Ворскла— Олимпик 3:0Голы:Степанюк, 13, 55, Снурницын, 25 (авт.)Ворскла:Ризнык — Пердута, Чеснаков, Яворский, Якубу (Семилет, 83) — Луизао (Скляр, 68), Тилль, Пуцлин, Кане — Степанюк (Челядин, 75) — Кулач.Олимпик:Бетим — Пасич, Зотько, Векляк, Снурницын (Завийский, 46), Лебеденко — Альваренга (Бенито, 63), Бабенко, Политыло, Таллес — Нкенг.Предупреждения:

Полтавский клуб на первом сборе проведет два контрольных поединка.

Ворскла - Сибирь, фото vorskla.com.ua
Ворскла - Сибирь, фото vorskla.com.ua12 січня 2008, 09:15
15-го января Ворскла померяется силами с чемпионом и обладателем Кубка Казахстана ФК Кайрат (Алматы), а 18-го, за день до возвращения на родную землю, бело-зеленые сыграют с третьей по итогам сезона командой российской первой лиги ФК Сибирь (Новосибирск). Об этом сообщает официальный сайт полтавского клуба со ссылкой на спортивного директора Ворсклы Геннадия Слюсарева.С сибиряками, Ворскла играла на втором этапе тренировочных сборов прошлой зимой. Та встреча завершилась нулевой ничьей.Тем временем Николай Павлов и его помощники продолжают знакомиться с командой. До вчерашнего дня футболисты работали без мячей, основной упор делая на восстановление физических кондиций и проверку выносливости в тестах.

Завтра утром футболисты «Ворсклы-Нефтегаз» отправляются на свой второй сбор, на этот раз в Анталию (Турция), сообщает официальный сайт официальный сайт клуба. В списке игроков, отправившихся на сбор 25 человек:

Вратари: Виталий Постранский, Марьян Марущак

Защитники: Валтер Андрошич, Игор Джинович, Расим Керимов, Харрисон Омоко, Александр Полуницкий, Александр Шевелюхин

Полузащитники: Назар Байрамов, Сергей Дяченко, Роман Кагазежев, Александр Клименко, Игорь Маковей, Питер Меркадо, Сергей Онопко, Игор Петкович, Алексей Савельев, Юрий Холопкин, Сергей Черняк.

Нападающие: Александр Бессараб, Лаки Идахор, Роман Капанистый, Антон Ковалевский, Гуванчмухамед Овеков, Юрий Целых.

А вот вратарь Андрей Пятов не отправился на сбор с командой,

Трехдневные каникулы полтавской «Ворсклы» подошли к концу — уже завтра «бело-зеленые» возвращаются в свою турецкую резиденцию, где проведут заключительный этап подготовки к весенней части сезона.

Последний сбор команды Николая Павлова снова пройдет в гостиничном комплексе Kamelia World — полтавчане даже ключи от своих номеров не сдавали!

В Турцию «Ворскла» вновь отправляется со своим молодежным составом, но с первой командой будут работать 29 исполнителей:

вратари — Сергей Величко,Сергей Долганский, Алексей Казаков, Максим Лавренюк-

защитники — Сергей Вовкодав, Арменд Даллку, Арден Даллку, Артур Западня, Валерий Курелех, Алексей Курилов, Александр Матвеев, Евгений Песков, Евгений Селин, Евгений Ткачук-

полузащитники — Роман

Молодой защитник полтавской Ворсклы Евгений Ткачук попал в сферу интересов киевского Арсенала.

Евгений Ткачук, фото fannet.org
Евгений Ткачук, фото fannet.org27 липня 2012, 14:37
Ввиду обилия травмированных в составе Канониров и близкого старта в еврокубках, руководители киевского клуба сделали предложение Ворскле о покупке игрока, о чем ранее сообщил президент клуба Вадим Рабинович.
Как сообщили в пресс-службе клуба, Ворскла действительно получила такое предложение от Арсенала, но ответила отказом. Молодой и перспективный игрок (Ткачуку месяц назад исполнился 21 год) необходим полтавчанам и на него рассчитывает новый тренерский состав. Напомним, ранее полтавчане уже отказались продавать Безуса, Селина и Курилова в ближайшие полгода.
Также стало известно, что это не первая попытка Арсенала заполучить игрока, который в

Ворскла - Насаф 2:1. Обзор матча и видео голов

"Ворскла" добыла первую победу в 2018 году, переиграв на сборе узбекский "Назаф". Дважды за полтавчан забивал Кадимян.

"Ворскла" Полтава, Украина - "Насаф" Карши, Узбекистан 2:1

Голы: Кадимян 63, Кадимян 86 - Мухитдинов 75

Ворскла отказалась играть
Как стало известно пресс-службе, матч за третье место на турнире памяти Евгения Кучеревского, в котором принимает участие и полтавская «Ворскла» не состоится. Подопечные Николая Павлова, уступив в полуфинальной игре организаторам турнира Днепру 0:2, должны были померяться силами со своим кубковым обидчиком запорожским «Металлургом».
Причина отказа полтавчан играть вполне аргументирована: поле стадиона «Металлург» в Новомосковске, по утверждению тренерского штаба, не пригодно для игры высокого уровня. Вероятность получить травму на ровном месте при таком покрытии очень высока. А терять игроков в матчах ничего не значащих в плане турнирных достижений смысла, естественно, нет. Ввиду всего этого завтра ворскляне, дабы не срывать заранее намеченный план подготовки, проведут «двухсторонку» на своей

Ворскла обыграла Кремень в спарринге ФК Ворскла

Сыграв всего 45 минут товарищеского матча с «Кремнем», двое бразильских легионеров, о подписании которых сообщалось 1-го августа, успели запомниться исполнительными действиями, огромным желанием и высокой индивидуальным мастерством.1 августа 2018. 17:00. Стадион Лтава. 27 градусов. 70 зрителей.ТМ «Ворскла» - «Кремень» 2: 1Голы: Кобахидзе (28), Карека (43) – Черний (64)«Ворскла» (1 тайм): Ткаченко, Артур, Мартыненко, Гиоргадзе, Пердута, Кравченко, Шарпар, Кобахидзе, Кадимян, Кулач, Карека.«Ворскла» (2 тайм): Резник, Чижов, Мазур, Сапай, игрок на просмотре, Чеснаков, Скляр (Шаповал, 85), Мысык, Габелюк, Ребенок, Коломоец.Игра, в которой со стартовых минут в составе полтавчан вышли сразу пять легионеров. Трудно даже вспомнить, когда в последний

Главный тренер Ворсклы Василий Сачко включил в заявку на матч против лондонского Арсенала 23 футболистов.

Василий Сачко на матч против лондонского Арсенала в Лиге Европы взял с собой 23 футболистов, среди которых:

Голкиперы: Шуст, Ткаченко.

Защитники: Сапай, Артур, Гиоргадзе, Даллку, Мартиненко, Пердута.

Полузащитники: Чеснаков, Габелок, Кадимян, Кобахидзе, Кравченко, Мысык, Одарюк, Ребенок, Сакив, Скляр, Шарпар.

Форварды: Сергийчук, Коломоець, Кулач, Карека.

Матч Арсенал — Ворскла состоится 20 сентября в 22:00.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ворскла обыграла Атырау с минимальным счетом

Вечерний спарринг «Ворсклы» изобиловал борьбой, порой даже жесткой.В первом тайме команды то и дело «заводились», эмоции били через край. Однако же футбол ведь мужская игра. Первым на профпригодность проверили Непогодова, тот тест выдержал, вытащив мяч из нижнего угла. Полтавчане ответили несколькими атаками, но опасности не было. Как выяснилось потом, все угрожающие воротам соперника выпады ворскляне отложили на второй тайм.Хотя в начале тайма могли забивать казахи. Нурибеков, получив хороший пас из глубины поля, вышел на ударную позицию, но пробил сильно и бесхитростно - Непогодов парировал удар. После этого полтавчане забили гол. Маркоски ударил с угла штрафной, мяч срикошетил от защитника, и залетел в дальний угол. Ответ «Атырау» был моментальным – 30 метров до ворот, удар - и только штанга

Ворскла Павлова не уважила и выиграла

Основным лейтмотивом поединка полтавского «Ворсклы» и мариупольского «Ильичевца» стало тренерское противостояние между начинающим наставником Василием Сачко и уже познавшим многое в футболе Николаем Павловым. В этом споре молодости и опытапобедителем стала молодость.

Начало встречи не предвещало ничего плохого для гостей. Матч начался, как и ожидалось, с медленного перекатывания мяча в середине поля. Ни «ильичи», ни, как не странно, «ворскляне» не торопились вперед. До середины первого тайма зрители смогли увидеть лишь один (!) удар на две команды, да и то в сторону ворот – несильным ударом отметился Мищенко. Кроме вышеупомянутого заунывного перекатывания, соперники отметились неточными навесами со стандартов, к которым приводили мелкие фолы вдали от штрафных площадей.

Также некое оживление

Сегодня футболисты полтавской «Ворсклы» играли заключительный на втором турецком сборе контрольный матч. Соперником полтавчан был южнокорейский клуб «Даегу». Однако, команды сыграли между собой всего полчаса. На 31-й минуте поединка при счете 1:1 Виктор Носов увел с поля своих подопечных. Этому эпизоду предшествовала откровенно грубая игра «в кость» со стороны корейцев. После того как защитник «Даегу» прыгнул двумя ногами в Игоря Швеца, едва не нанеся тому тяжелейшую травму, полтавчане заступились за одноклубника, после чего на поле вспыхнула небольшая потасовка.

А счет в этом недоигранном матче уже на 9-й минуте открыли ворскляне – отличился Денис Главина. На 23-й минуте корейцы восстановили равновесие, действуя все игровое время чрезвычайно

Страницы: Развернуть