НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ворскла отдала Одарюка и Мазура в аренду ФК Ворскла. Владимир Одарюк и Мирослав Мазур

Полтавская «Ворскла» дала в аренду двоих игроков — Владимира Одарюка и Мирослава Мазура.

25-летний полузащитник Владимир Одарюк будет выступать за «Горняк-Спорт». 20-летний защитник Мирослав Мазур будет защищать цвета молдавского клуба «Сфынтул Георге».

Кроме того, «Ворскла» продлила контракт с грузинским защитником Андро Гиоргадзе. Новый контракт рассчитан до 3-го июня 2020-го года.

Ворскла объявила о механизме возврата средств за билеты на матч против Арсенала

Как известно, матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы между "Ворсклой" и "Арсеналом" не состоялся в Полтаве. УЕФА в последний момент перенес игру в Киев, указывая причиной военное положение, действующее в некоторых областях Украины (в частности, в Харьковской, куда должен был прилететь клуб из Лондона).

"Ворскла" обещала объявить механизм возврата билетов на матч, и свое обещание выполняет благодаря публикации на официальном сайте. Также важно отметить, что там же приведена ссылка на бланк заявления, которое должен подать болельщик, который хочет вернуть деньги за купленный в кассе билет.

Механизм возврата денежных средств болельщикам за билеты на матч Лиги

Подопечные Виталия Косовского забили дважды в концовке поединка, добыв долгожданную победу (2:1).

черноморец - ворскла, фото фк черноморец
черноморец - ворскла, фото фк черноморец27 квітня 2019, 15:55

В первом матче 26-го тура УПЛ одесский Черноморец принимал полтавскую Ворсклу. "Моряки" не проигрывали в двух предыдущих матчах и намеревались продлить свою серию без поражений. Подопечные Ангела Червенкова сразу же после стартового свистка отправились в атаку и повлеи в счете уже на 2-й минуте – Вильхамссон забил свой дебютный гол, переправив мяч в ворота после неточного дальнего удара Норенкова – 1:0. После этого хозяева не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, а их соперник был сосредоточен исключительно на оборонительных действиях.

Одесситы зарабатывали немало штрафных и угловых, после подач которых угрожали воротам Ткаченко, наиболее реальную

Полтавчане одержали вторую подряд победу в ходе подготовки ко второй части сезона.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua15 січня 2013, 21:55
На этот раз жертвой Ворсклы стал екатеринбургский Урал. Поединок против претендента на выход в РПЛ получился динамичным и богатым на обоюдоопасные эпизоды.В начале встречи оппоненты немного осторожничали, и не бежали вперед, сломя голову. Открыть счет ворскляне смогли в концовке первого тайма. Защитник Урала отдавал передачу назад на вратаря, да как-то нерасторопно, чем не преминул воспользоваться Ахмед Янузи. Перед самим свистком на перерыв только перекладина спасла Урал от второго гола после удара Куценко со штрафного.Второй мяч в ворота россиян влетел на 60-й минуте: после трехходовки Кривошеенко – Красноперов – Баранник последний хлестким ударом поразил цель.После того, как удалось удвоить преимущество, полтавские футболисты

Руководство «Ворсклы» еще до окончания чемпионата решило предложить пролонгацию личных соглашений некоторым игрокам команды.

На два года решено продолжить сотрудничество с многоопытным голкипером команды, человеком, который половину своей игроцкой карьеры отдал именно Полтаве и ее болельщикам Сергеем Долганским. К сегодняшнему дню на счету стража ворот 144 поединка в свитере «Ворсклы»!

Еще минимум год цвета «Ворсклы» будут защищать защитник Геннадий Медведев (231 матч за «Ворсклу») и один из гвардейцев всего украинского футбола Василий Сачко. Последний, к слову, по подсчетам, возглавляет рейтинг по выигранной борьбе на «втором этаже».

Ворскла отчислила Сергийчука Footboom. Михаил Сергийчук
Форвард «Ворсклы» Михаил Сергийчук покинул полтавскую команду. В клубе решили не продлевать контракт с 27-летним нападающим.
Заметим, Сергийчук в текущем сезоне сыграл за «Ворсклу» в 15-ти матчах, в 14-ти из которых выходил на замену. Результативными действиями в этих играх форвард не отметился – на его счету только две желтые карточки.
Напомним, из отпуска «Ворскла» выйдет 8 января и до 13-го числа будет готовиться в Полтаве. 14 января «Ворскла» отправится на первый сбор в Турцию. Второй подготовительный этап полтавская команда также планирует провести в Турции – с 31 января по 14 февраля.

Если в этом году есть двое кандидатов на вылет—запорожский Металлург и Говерла, плюс в непонятном состоянии находятся Таврия и Арсенал, то делая прогноз на следующий сезон многие видят главным аутсайдером полтавскую Ворсклу.

Евгений Селин уехал в столицу, фото Олега Дубины, Football.ua
Евгений Селин уехал в столицу, фото Олега Дубины, Football.ua11 лютого 2013, 11:30
И действительно - команду прошлым летом оставили главный тренер Николай Павлов, левый полузащитник Ребенок, опорный Оберемко, завершили карьеру Дмитрий Есин и Василий Сачко. Этой зимой кадровый удар был еще сильнее - Безус, Селин и Красноперов. Казалось, что финансовая структура, спонсирующая команду, напрочь утратила интерес к ней и переводит полтавчан в эконом-режим. Но по окончании вторых сборов полтавчан можно делать вывод - все не так уж и плохо.
Главный плюс полтавчан

Ворскла на сборе в Турции проиграла команде из Казахстана ФК Ворскла

«Ворскла» в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции 12 февраля провела спарринг с казахстанским клубом «Атырау».Встреча завершилась поражением украинской команды.Товарищеский матч«Ворскла» – «Атырау» – 1:2Гол«Ворсклы»: Кравчук, 42.«Ворскла» (1 тайм): Ризнык, Хрипчук, Яворский, Изотов, Бацула, Нестеренко, Ващук, Крупский, Амилькар, Кравчук, Черныш (Челядин, 30).«Ворскла» (2 тайм): Ризнык, Тамм, Зайков, Чеснаков, Бацула, Пердута, Челядин, Пуцлин, Ранжел, Тилль, Кане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ворскла – Ордабасы – 0:2. Видео голов и обзор матча ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Команда Юрия Максимова проиграла казахстанскому «Ордабасы» со счетом 0:2.

Зимние сборы клубов УПЛ-2020: расписание и результаты контрольных матчей

Вчера популярная в стране программа Футбольный уик-энд, которая выходит по воскресеньям на ТРК Украина показала любительское видео, на котором, якобы, отображены фрагменты драки болельщиков Ворсклы и харьковского Металлиста.

фото vorskla.com.ua06 жовтня 2008, 12:28

Материал появился в сети Интернет еще неделю назад, но никакого резонанса тогда не вызвал. Хотя источник, распространивший данный медийный материал (без указания даты и времни), утверждал, что толпа ребят в красном - фанаты из Полтавы, а те, кто был в серо-коричнево-черном одеянии – харьковчане. Интересно, с каких это пор фаны Ворсклы стали одеваться в красное?!?

Да и вообще, драка, происходившая в центре Харькова могла быть чем угодно, и иметь разные мотивы, никак не относящиеся ни к футболу, ни к вышеупомянутым клубам украинской Премьер Лиги. Даже по телетрансляции на Первом

Ворскла не сумела забить пенальти в ворота польского клуба Термалика ФК Ворскла Полтава

Сегодня, 13 февраля, полтавская «Ворскла» провела очередной контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Соперником команды Юрия Максимова была польская «Термалика».Полтавчане не сумели использоватьсвои голевые моменты. На 90-й минуте Степанюк не реализовал пенальти.

Товарищеский матч

13 февраля, Турция

«Ворскла» (Украина) –«Термалика» (Польша)– 0:0

Нереализованный пенальти: Степанюк,90 (вратарь).

«Ворскла» (1 тайм): Резник, Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута, Пуцлин, Опанасенко, Артур, Шехич, Щербак (Кулач, 43), Степанюк.

«Ворскла» (2 тайм): Ткаченко, Кане, Альюн, Мартыненко, Якубу, Скляр, Опанасенко, Габелок,

Команда Василия Сачко не собирается играть товарищеские матчи.

Ворскла отдохнет благодаря международному перерыву и проведет двусторонку
14 листопада 2018, 15:46

Нынешний сезон для Ворсклы несколько непривычный, поскольку команда играет на групповой стадии Лиги Европы, а потому часто проводит по два матча за неделю.

В связи с кадровыми проблемами и травмами нескольких игроков, тренерский штаб принял решение во время международной паузы дать игрокам несколько дней отдыха и отказаться от проведения товарищеских матчей.

Официальный сайт Ворсклы сообщает, что команда проведет двусторонку за закрытыми дверями 18 ноября.

Страницы: Развернуть