НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла оформила 900-й разгром в чемпионатах Украины

«Ворскла», обыграв «Металлист» со счетом 3:0, стала автором 900-й победы с крупным счетом в истории украинских чемпионатов.Авторами разгромов становились 34 клуба, а чаще других громили соперников «Динамо» - 174 раза и «Шахтер» - 168. На счету хозяев поля 658 крупных побед, а гостей - 242.Зафиксировано 17 вариантов крупных побед, а чаще других встречался результат 3:0 - 409 раз, а итог 9:0 - лишь однажды. Больше всего же крупных поражений в пассиве запорожского «Металлурга» - 79.Заметим, что победа над желто-синими стала для полтавчан также юбилейной, 30-й, крупной в элитном дивизионе, в том числе 10-й на полях соперников.

Владимир Чеснаков, полузащитник «Ворсклы».- Вспомни момент, когда забивал гол?- Рома Безус получил мяч в штрафной, после подачи углового. Я попросил, чтоб он мне дал пас. Хотел сначала пробить сильно, но потом передумал, ударил на точность в дальний угол. Мяч залетел в ворота, там ещё, по-моему, рикошет был. Мы знали, что поле будет тяжелое, и что в «Оболонь» вернулись четыре дисквалифицированных игрока. Жалко, что мы пропустили так много. Постоянно мы пропускаем в конце поединка, надо на тренировках этот момент отрабатывать.

- Может надо тогда забивать больше?

- Самое главное, как говорил один тренер, забить на один гол больше, чем соперник.

Сергей Вовкодав, защитник «Ворсклы». - Что скажешь о двух минутах в Премьер-лиге? - Я очень рад, что мы выиграли

У товариському матчі на центральному стадіоні полтавська Ворскла втратила перемогу над Олександрією, зігравши внічию 1:1.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua02 липня 2014, 19:31

Ворскла — Олександрія 1:1Голи: Ткачук, 34 — Гуськов, 85.

Ворскла (1 тайм): Непогодов — Сапай, Даллку, Є.Ткачук, Пердута — Дедечко, Чеснаков — Пісоцький, Міщенко, Турсунов — Ковпак.

Ворскла (2 тайм): Непогодов (Ткаченко, 61) — Сапай (Скляр, 60), Є.Ткачук, Логінов, Романчук — Дедечко (Маркоскі, 60), А.Ткачук — Громов, Бараннік, Турсунов (Кривошеєнко, 60) — Янузі.

Олександрія (1 тайм): Науменко — Ломко, Імереков, Шендрик, Бідловський — Озарків, Чепурненко — Старенький, Леонов, Ямполь — Пономар.

Олександрія (2 тайм): Новак — Мікіцей, Басов, Шендрик (Піскун, 70), Бідловський (Бичков,

Сегодня из-за обильного тумана аэропорт Харькова не принимал рейсы.

фото vorskla.com.ua19 січня 2013, 20:06
Именно поэтому перелет делегации футбольного клуба Ворскла из Стамбула в Харьков так и не состоялся.
Напомним, что авиамаршрут полтавчан должен был быть следующим: Анталия – Стамбул – Харьков.
Сейчас делегация «Ворсклы» находится в Стамбуле, в гостинице недалеко от аэропорта. Предварительно вылет запланирован на 20 января в 9 утра.

Подопечные Василия Сачко добыли волевую победу в матче с польским Рухом.

football.ua
football.ua04 лютого 2015, 17:43

Уже на 9 минуте Ворскла пропустила гол от Кусвика, который замкнул навес с фланга от Ковальски. Сравнять счет полтавчанам удалось только на исходе получаса игры: Янузи вышел один на один, но пробил в голкипера, мяч отскочил к Сичкаруку, который и поразил цель. Победу Ворскле принес гол Мищенко в контратаке.

Ворскла - Рух 2:1Голы: Сичкарук, 30, Мищенко, 59 — Кусвик, 4

Ворскла: Ткаченко (Непогодов, 46), Даллку (А.Ткачук, 46), Е.Ткачук, Сапай, Опанасенко (Кизилатеш, 68), Дедечко, Чеснаков, Мищенко (Пердута, 68), Янузи (Ковпак, 46), Баранник, Сичкарук (Будник, 46)

Предупреждения: Е.Ткачук, Ковпак

Сегодня ни свет, ни заря отбыли на свой первый учебно-тренировочный сбор футболисты, тренеры и обслуживающий персонал полтавской Ворсклы.

В Ялту!
В Ялту! 10 червня 2008, 10:53

Как и оговаривалось ранее, в первую неделю пребывания в солнечной Ялте будут поселены лишь украинские футболисты с их семьями (женами, детьми). Этот метод был придуман тренерским советом не зря. Во-первых, таким образом, у футболистов появиться стимул к работе. Ведь не будешь вести себя на тренировках плохо, когда за тобой соберутся понаблюдать твои первые болельщики – родные.

Во-вторых, все же дополнительное время для моральной разгрузки. А вот для легионеров, которым продлили срок пребывания дома, сборы в Крыму стартуют с 16-го июня. В это время расположение гостиничного комплекса покинут уже родственники украинских футболистов. Вероятно, именно тогда следует рассчитывать на пару спаррингов

Ворскла - Олимпик 0:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар на послематчевой пресс-конференции прокомментировал кубковую игру против "Ворсклы" (0:0).

- Я считаю, была равная игра. Было очень тяжелое поле, которое внесло коррективы в игру. Обе команды играли строго от обороны. Упростили игру за счет длинных передач. Моментов у ворот соперника и наших было немного. Напряжение чувствовалось, обе команды были настроены на борьбу. Но в целом счет отображает содержание игры.

Ворскла объявила о планах на зимний антракт

Уже на следующий после игры в Лиссабоне день полтавские футболисты ушли в отпуск, который продлится 25 дней.

В новом году команда соберется в Полтаве после новогодне-рождественских праздников, 8-го января (вторник). В так называемом втягивающем цикле команда будет находиться до 13-го января, а 14-го возьмет курс на первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Базовый этап подготовки продлится до 27 января.

29-30 января у команды будут выходные, а с 31-го полтавчане снова вернутся в Анталию где будут работать до 14 февраля, после чего продолжат работу в родном городе.

Напомним, что после первой части сезона "Ворскла" занимает пятое место в УПЛ. Вторая часть чемпионата для "ворсклян" начнется поединком против "Карпат". Базовая дата игры - 23 февраля.

Только одна команда совершила больше перехватов в текущем розыгрыше Лиги Европы, чем Ворскла.

Ворскла, Getty Images
Ворскла, Getty Images21 листопада 2018, 19:55

Футболисты Ворсклы совершили 215 перехватов в текущем розыгрыше Лиги Европы, что является вторым лучшим показателем в турнире.

По данным WyScout, больше полтавчан, средний показатель которых составляет 49,49 перехватов за 90 минут, совершили только игроки Спартака М — 260 перехватов (60,94 за 90 минут).

Что касается Динамо, то команда Александра Хацкевича совершила 193 перехвата (45,12 за 90 минут) и занимает 15-е место по общему показателю.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ворскла не может пройти еврокубкового соперника в двухматчевом противостоянии уже четыре попытки подряд

Полтавская "Ворскла" по сумме двух матчей уступила шведскому АИКу во втором раунде квалификации Лиги конференций 3:4. Этот результат стал четвертой подряд неудачей украинской команды в двухматчевых еврокубковых противостояниях на вылет.

Перед этим "Ворскла" вылетела из второго раунда квалификации Лиги конференций 2021/22 от КуПСа 2:2 и 2:3 (д.ч.). Еще раньше были вылеты из третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2016/17 и 2015/16 от хорватской "Локомотивы" и словацкой "Жилины" соответственно.

Между противостояниями на вылет в Лиге Европы и Лиге конференций было участие в групповом

Ворскла обіграла хорватський Рудеш в контрольному матчі vorskla.com.ua
«Ворскла» - «Рудеш» - 2:1
Голи: ?, 61 (автогол), Кравченко, 81.- Хаводжіч, 28.
«Ворскла» (перший тайм): Шуст (Ткаченко, 40), Саків, Чижов, Даллку, Пердута, Ребенок, Шарпар, Чеснаков, Одарюк, Кадимян, Коломоець.
Другий тайм: Ткаченко (Сарнавський, 80), Луценко, Гравець на перегляді, Остапенко, Сапай, Сидоренко (Удод, 110), Ткачук, Скляр, Кравченко, Кулач, Загорулько (Шаповал, 100).
Головний тренер: Василь Сачко.
«Рудеш» (перший тайм): 1.Hendija, 15.Franich, 3.Mtsaric, 4.Borcukovic, 19.Vuco, 20.Ivancic, 7. Kamenar, 11.Havojic, 13.Turcin, 14.Borsic, 9.Aralica.
Другий тайм: 12.Gudelj, 5.Matic, 4.Muic, 6.Balja, 20.Mihic, 21.Grbic,

Ворскла-Нефтегаз 1:2 ИльичевецМиленкович 55   Закарлюка 29, 66 (п.) Стойко, Закотюк (Свистунов 63), Стоян, Сандулович, Цурри, Муниши (Ребенок 72), Епуряну, Меллити (Карпенко 46), Кузнецов, Миленкович, Медведев   Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов, Бойко, Яксманицкий, Гай, Пуканыч (Кривошеенко 82), Цихмейструк

Чем ближе концовка чемпионата, тем больше участники этого самого чемпионата начинают думать о решении своих турнирных задач на сезон. И если Мариуполю уже, видимо, ничего не надо (в «зону УЕФА» пробиться сложно, а вылететь

Страницы: Развернуть