НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла-Нефтегаз 1:1 Металлург ДЦелых 74   Мендоса 39 (п.)Стойко, Закотюк, Стоян (Миленкович 53), Сандулович, Цурри, Муниши, Епуряну (Свистунов 67), Меллити (Медведев 90), Соляник, Целых, Кузнецов   Вирт, Гьюзелов, Чечер, Бечири, Зотов, Туре (Грнчаров 72), Шищенко, Маркович, Меликян, Бабангида, Мендоса (Алексеенко 46)Предупреждения: Сандулович 81   Предупреждения: Гьюзелов 14, Чечер 37, 69    Удаление: Чечер 69

На полях Украины продолжается зимний футбол. Снег, ветер, минус пять на термометре – вот некоторые «радости» полтавского матча.

Обе команды настраивались только на победу, ибо неудачи

Ворскла одолела Александрию в контрольном матче

Ворскла одолела Александрию в контрольном матче ФК Ворскла
«Ворскла» и«Александрия» провели контрольный матч. Встреча состоялась в Полтаве на стадионе«Лтава». Результативную победу одержали хозяева - 5:4.
Футболисты«Александрии» ярко начали матч. Подопечные Владимира Шарана вели со счетом 2:0. А в целом завершили первый тайм, побеждая - 4:2. Но во втором тайме полтавчане сумели отыграться и вырвать победу.
«Ворскла» - «Александрия» - 5: 4
Голы: Кулач, 21 Карека, 25 Одарюк, 55, Коломоец, 75, Мысык, 84 - Ковалец, 4, Шастал, 17, 23, Грицюк, 45.

Ворскла отдала в аренду Одарюка и Мазура

Полтавская Ворскла отпустила в аренду двух своих исполнителей.

25-летний полузащитник Владимир Одарюк продолжит карьеру в Горняке-Спорт, а 20-летний защитник Мирослав Мазур перебрался в молдавский клуб Сфынтул Георге.

При этом аренда Одарюка рассчитана до конца сезона, а Мазура – до конца 2019 года.

Также полтавский клуб продлил до лета 2020 года контракт с 22-летним грузинским защитником Андро Гиоргадзе.

Ворскла обыгрывает Гелиос

Полтавчане, владея инициативой в первом тайме, смогли создать целый ряд опасных моментов. На 19-й минуте Чичиков, здорово обыграв защитников соперника, вошел в штрафную, но его удар приняла на себя перекладина. А через пятнадцать минут Алексей стал соавтором гола своей команды. 18-й номер ворсклян получив мяч из глубины поля, прошел левым флангом, и отдал в штрафную. Там передачу принял Сачко и, зацепившись за мяч, отпасовал Буднику. Евгений плотным ударом в касание попал в дальний нижний угол – 1:0.

Во втором тайме было много борьбы за мяч, за которую арбитр начал вознаграждать соперников желтыми карточками. Артур Западня получив два «горчичника» вынужден был покинуть поле. А так, как удаление было с правом замены, на его позицию вышел играть Матвеев. На 60-й минуте в шаге, а точнее в нескольких сантиметрах

Ворскла начнет работу 22 июня

Из отпуска полтавская "Ворскла" выйдет 22-го июня.

Первый втягивающий этап подготовки подопечные Василия Сачко проведет на своей базе в поселке Марки. Также в Полтаве "бело-зеленые" пройдут медобследование и, скорее всего, проведут один-два контрольных матча.

Второй этап подготовки начнется 5-го июля - в этот день полтавчане отправятся на зарубежный сбор в Словению. На протяжении двух с небольшим недель "Ворскла" будет находиться в курортном городке Рогашка-Слатина, в котором проживает всего четыре с половиной тысячи жителей.На втором сборе полтавчане проведут пять-шесть контрольных поединков преимущественно с балканскими командами. По завершении словенского сбора "Ворскла" вернется в Полтаву, где и продолжит подготовку к началу чемпионата.

Ворскла - Олимпик 0:0. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 28-го тура между "Ворсклой" и "Олимпиком".

Полтава. Стадион "Ворскла" им. БутовскогоГлавный арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)Ассистенты: Владимир Жарый (Павлоград), Ярослав Трехлиб (Днепр)Ворскла - Олимпик 0:0Ворскла: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Эдин Шехич, Владислав Кулач (Олег Власов 62), Руслан Степанюк, Владимир Чеснаков, Давид Пуцлин, Евгений Опанасенко, Ибрахим Кане, Денис Васин (Даниил Кравчук 38), Павел Ребенок (Луис Густаво Пальярес 47)Олимпик: Артём Кичак, Дмитрий Гришко, Захедитабар Шахаб (Денис Баланюк 64), Иван Зотько, Даниэль Романовский (Андрей Кравчук 64), Виталий Балашов (Евгений Пасич 64), Максим Тейшейра, Никита Кравченко, Евгений Цымбалюк (Назар Вербный 45),

Ворскла: ничья с казахами

Полтавская команда встретилась с Жетысу из Талдыкоргана.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла11 лютого 2010, 20:40

Сидеть без дела, простите за тавтологию, это не дело. Погода хотя на средиземноморском побережье Турции сейчас хуже не придумаешь, особенно как для здешних широт, но проводить товарищеские поединки просто необходимо, учитывая тот факт, что до возобновления чемпионата в Украине остаются считанные дни. Спарринг с пятой командой Казахстана, за которую играл воспитанник полтавского футбола, и некогда игрок Ворсклы Руслан Соляник, был организован почти спонтанно, ведь, нужно было играть!Со стартовым свистком начался настоящий ливень, потихоньку превращающий травяной газон близ гостиничного комплекса Kremlin в раскисший ковер неопределенного цвета. Не смотря на причуды погоды, гроки обеих команды на протяжении долгого времени сохраняли приличный темп, действуя на

Ворскла не смогла одолеть поляков

В третьем контрольном поединке на турецкой земле полтавчане встретились не с «Лехией» (Гданьск), как предполагалось ранее, а с хорошо знакомым по встречам на сборах прошлых лет клубом «Заглембе» из города Любин (10 место в польском «Экстраклассе» на промежуточном финише). В отсутствии ключевых исполнителей, уехавших в расположение молодежной сборной Украины, Николаю Павлову пришлось немного перекроить состав, который, естественно, сильнее от этого не стал. Но все же в первой половине игры полным территориальным и игровым преимуществом владели именно ворскляне. На 23-ей минуте Оберемко отпасовал на Чичикова, и Алексей, находясь в хорошей позиции, пробил выше ворот. Тем же закончился немногим позже и эпизод, когда Кулаков подал на Сачко. И вот на 37-ой минуте Курелех отдал Есину, опытный полузащитник забил

Ворскла-Нефтегаз отправляется на второй сбор в Анталию

Всего два дня отдыха получила команда после первого турецкого сбора. Сегодня в 10 часов утра футболисты и тренеры «Ворсклы-Нефтегаз» чартерным рейсом из Борисполя вылетели на второй тренировочный сбор в турецкую Анталию, сообщает официальный сайт клуба. В составе делегации – 39 человек, из которых 24 футболиста. Это вратари Долганский, Стойко, Пятов и Чумак, а также полевые игроки Брановицкий, Епуряну, Закотюк, Капанистый, Карпенко, Кузнецов, Медведев, Меллити, Миленкович, Олефир, Пшеничных, Радевич, Сандулович, Свистунов, Соляник, Стоян, Хроль, Шевелюхин, Целых и Цурри.

Ворскла-Нефтегаз - Днепр 0:0

Ворскла-Нефтегаз0:0Днепр  Постранский, Закотюк, Стоян, Брановицкий (Капанистый 45), Олефир, Соляник, Епуряну, Хроль, Хистев, Несин, Ковалевский (Йокшас 66) Кернозенко, Грицай, Лисицкий, Шелаев, Костышин, Венглинский, Русол, Михайленко (Ротань 45), Рыкун, Семочко, Назаренко (Мелащенко 78)  Предупреждения: Семочко 89

Полтава могла расчитывать и на большее…

Матч в Полтаве выдался довольно противоречивым. Это о том, что таймы по накалу были разными. Если в первом «Днепр» владел территориальным преимуществом, много атаковал, но без толку. «Ворскла» же отбивалась и пыталась контратаковать. В первом тайме у подопечных Мунтяна это выходило слабо,

Ворскла - Олимпик 3:0. Полтава опережает Чернигов

Вряд ли хотя бы один момент сегодняшнего матча сравнился бы с приветствием двух главных тренеров "Ворсклы" и "Олимпика". Два Юрия, Максимов и Калитвинцев, пожали руки, обнялись и с улыбкой перекинулись словами. Возможно, вспоминали свое динамовское прошлое. На секундочку, именно Максимов и Калитвинцев, вместе с Ребровым, забивали в ворота "Барселоны", когда команда Лобановского обыгрывала каталонцев 3:0. Сегодня Юрии - два наставника, которые решают свои задачи в УПЛ. А ведь возможно, кто-то из них в будущем, зная любовь Игоря Михайловича к "динамовским сердцам", возглавит столичный клуб.

Ворскла - Олимпик 3:0. Полтава опережает Чернигов</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Ворскла – Насаф – 2:1. Видео голов и обзор матча

Ворскла – Насаф – 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела первый матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Юрия Максимова обыграла узбекистанский «Насаф» со счетом 2:1.

Зимние сборы клубов УПЛ-2020: расписание и результаты контрольных матчей

Страницы: Развернуть