НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В среду, 7 февраля, полтавская "Ворскла" провела очередной спарринг на сборах в Турции. Соперником команды Василия Сачко стал венгерский "Пакш".

ТМ. 07.02.2018. 15:30 (местное время). Чолаклы, Турция.

"Ворскла" - "Пакш" - 1:3 (1:1)
Голы: Кулач, 33 (пен.) - Харазти, 21 (пен.), Захан, 61, Бертуш, 80

"Ворскла": Шуст (Каневцев, 70), Чижов (Васин, 43), Гиоргадзе, Пердута (Сак, 75), Сапай (Сидоренко, 75), Кравченко (Скляр, 50), Шарпар (Даллку, 46), Чеснаков, Кадимян (Кобахидзе, 46), Ребенок (Одарюк, 56), Кулач (Коломоец, 46).

Вашему вниманию видеофрагменты прошедшего матча.

Ранее на сборах в Турции полтавчане провели спарринг с тбилисским "Динамо". Полтавчане отправили в сетку ворот грузинской команды четыре мяча, а в свои получили лишь один.

В четверг, 11 января клубный автобус «Ворсклы» отправился в аэропорт Харькова. Оттуда команда самолетом доберется до торговой столицы Турции - Стамбула. После этого другим рейсом - до Средиземноморского побережья.

Первый тренировочный сбор «Ворсклы» займет две недели. В течение этого времени запланированы четыре спарринга.

В Турцию главный тренер команды Василий Сачко и его тренерский штаб взял с собой следующих исполнителей:

Вратари: Ян Вичный, Александр Ткаченко, Богдан Шуст.

Защитники: Андро Гиоргадзе, Ардин Даллку, Олег Остапенко, Игорь Пердута, Тарас Сак, Вадим Сапай, Александр Чижов.

Полузащитники: Гегам Кадимян, Александр Кобахидзе, Дмитрий Кравченко, Владимир Одарюк, Павел Ребенок, Владислав Сидоренко, Александр Скляр, Владимир Чеснаков, Вячеслав Шарпар.

Нападающие: Денис Васин, Юрий Коломоец, Владислав Кулач.

А также несколько потенциальных новичков, имена которых станут известны позднее.

Интереснейший матч сегодня состоится в Полтаве. Местная "Ворскла" и донецкий "Олимпик" ведут напряженную борьбу за медали чемпионата, но пока переключатся на другое соревнование - Кубок Украины. В 2015 году эти команды встречались в четвертьфинале, и тогда "Олимпик" по сумме двух матчей прошел дальше. Но сейчас сильнейший определится в одном поединке. Кто им будет? Узнаем вечером.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ворскла - Олимпик Д: онлайн-трансляция матча 2017-18, Кубок Украины. 1/8 финала.

Ворскла - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В Полтаве встречались конкуренты за третье место в турнирной таблице.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик" 1:1 (1:1)

Голы: Кравченко Д., 1 (1:0)- Моха, 27 (пенальти) (1:1)

"Ворскла": Ткаченко А.- Даллку Ард.- Чижов- Матвиенко Н.- Чеснаков- Пердута- Ребенок- Скляр- Кравченко Д. (Кобахидзе, 71)- Кадимян (Одарюк, 82)- Коломоец (Загорулько, 85)

"Олимпик": Махарадзе- Очигава (Федорив, 66)- Брикнер- Кравченко А.- Сондей- Богданов- Моха- Поступаленко (Хомутов, 74)- Шабанов- Шестаков- Беленький (Лухтанов, 94)

Предупреждения: Скляр, 26- Коломоец, 74- Чеснаков, 91 - Махарадзе, 29- Очигава, 35- Шабанов, 75- Брикнер, 94.

Ворскла — Олимпик. Обзор матча. 1:1. 09.09.2017

Полтавская "Ворскла" просто не имела морального права сыграть без характера в те дни, когда весь город стремится почтить память бывшего президента клуба Олега Бабаева. Прошло три года с момента резонансного убийства известного бизнесмена и футбольного функционера.

Уже в середине первого тайма команды обменялись голами. Первой пропустила "Зирка". Мяч стал следствием цепи ошибок в обороне. Сначала никто не помешал Ребенку пройти и подать с левого фланга, а затем Оганесян, ведя борьбу с Кадимяном, переправил мяч в собственные ворота. Впрочем, гости из Кропивницкого очень быстро пришли в себя и воспользовались не менее серьёзной оплошностью обороны "Ворсклы". Чеснаков и Чижов засуетились после подачи со стандарта, отчего не вынесли мяч, а просто-таки выкатили его под удар Драченко. Капитан "Звезды", находясь в чужой штрафной, нанёс прицельный удар в ближний угол.

Зрители и дальше наблюдали за зрелищным обоюдоострым футболом, который продолжался минуты так до 70-й. А затем подопечные

Переезд с "Арены Львов" на стадион "Украина" пока не очень благоприятно сказывается на "Карпатах". В первом туре подопечные Серхио Наварро не смогли обыграть "Зирку", а вот теперь проиграли "Ворскле".

Команды бодро начали поединок. Уже на 5-й минуте свое возвращение из Венгрии в "Ворсклу" голом отметил Коломоец. Ребенок хорошо подал со штрафного, Шарпар головой "продлил" полет мяча вправо, и Коломоец, выиграв позицию по центру, переправил в ворота - 0:1.

"Карпаты" быстро ответили. Худобяк получил мяч на подступах в штрафной, увидел, что по центру открывается Рибас и моментально отдал передачу на него. Маститый новичок "Карпат" замкнул пас не хуже Коломойца - 1:1!

Казалось, после перерыва львовяне побегут развивать успех. Но они буквально сразу пропустили вновь. Опять сыграла связка Шарпар-Коломоец. Хавбек подхватил мяч после "обрезки" Аркеса, продвинулся, обыгрался с Коломойцем в стенку и сам же завершил контратаку - 1:2.

"Карпаты" пытались сравнять счет, но были

Полтавчане провели первый спарринг на сборах в Словении, сообщает официальный сайт клуба.

Команда Василия Сачко сыграла вничью с румынским "Волунтари" - 1:1.

Напомним, что на сборах в Словении "Ворскла" запланировала 4 контрольных матча:

28.06. – "Волунтари" (Румыния)
1.07. - "Рудеш" (Хорватия)
5.07. – "Истра" (Пула, Хорватия)
8.07. – "Целе" (Словения).

Встреча команд из нижней шестёрки имела особый подтекст, ведь "Сталь" и "Ворскла" должны были определить, кто из них станет победителем этого секстета. На днепровской арене "Метеор" даже выставили Кубок престижа - трофей, который должен был мотивировать футболистов обеих команд. Однако в первом тайме награды могли вручать немногочисленным зрителям, пришедшим на не самый зрелищный футбол.

Картина изменилась после перерыва, когда "сталевары", отстававшие от соперника на одно очко, были вынуждены активизировать игру в атаке. В нескольких моментах очень уверенно действовал Богдан Шуст. Впрочем, каменчане редко доходили до чужой штрафной, сбиваясь на дальние удары и забросы, которые стали лёгкой разминкой для вратаря.

0:0 - "Ворскла" сохранила за собой седьмую позицию, завоевав Кубок престижа. Трофей хоть и условный, но в клубном музее не затеряется.

2016-17, Чемпионат Украины. Вторая группа. 4-й круг.

"Сталь" - "Ворскла" 0:0 (0:0)

"Сталь": Бандура-

"Ворскла" в этом чемпионате одержала девять побед на данный момент. Практически половина из них пришлись на луцкую "Волынь". Сегодня полтавчане огорчили Виталия Кварцяного в четвертый раз.

Решающий мяч был забит в середине первого тайма. Одарюк с правого фланга сделал подачу в штрафную, мяч пролетел мимо всех и оказался на левом краю у Мякушко. Тот отважился на удар с острого угла и не прогадал - Недилько сыграл не самым лучшим образом и пропустил мяч в сетку.

У "Ворсклы" были моменты, чтобы удвоить преимущество. Но и "Волынь" вполне могла сравнять. На 79-й минуте Ильницкий после подачи со штрафного и игры Шуста на выходе пробивал головой, но угодил в штангу. Больше реальных моментов у хозяев не возникало.

0:1 - вряд ли что-то сможет спасти "Волынь" от вылета. Через тур-другой это вполне может оказаться математическим фактом.

Турнирная таблица чемпионата Украины

"Волынь" - "Ворскла" 0:1 (0:1)

Голы:

Накануне полтавская "Ворскла" вернулась в Украину. Двухнедельный, насыщенный тренировками и контрольными поединками, сбор футболистов "Ворсклы" подошел к концу.

Этот период тренеры обычно рассматривают, как очень важный этап в закладке фундамента физической и функциональной готовности. За время первого турецкого сбора команда экспериментальными составами сыграла 4 поединка, в двух из которых уступила, однажды победила и один сыграла вничью.

По маршруту Анталия - Стамбул - Харьков полтавчане вернулись на родную землю, откуда уже в воскресенье снова возьмут курс на Анталию, где будет проходить заключительный учебно-тренировочный сбор команды.

"Ворскла" одержала первую победу на сборах в Турции. Соперником полтавчан стал представитель болгарской лиги "Пирин".

"Ворскла" (Украина) - "Пирин (Болгария) - 2:0 (2:0)
Голы: Загорулько, 41, Хлебас, 45.

"Ворскла": Шуст, Остапенко, Чеснаков, Сапай, Шарпар, Ребенок, Ткачук, Кравченко, Загорулько, Хлебас, Мякушко.

Замени: Сарнавский, Вечный, Одарюк, Кушниренко, Кунев, Заречнюк, Ковтун, Насибулин, Дегтярев, Шаповал, Штаненко, Якубов.

"Пирин": 76. К.Костов, 21. Башлиев, 18. Попиев, 3. Сандев, 14.Николов, 6.Старокин, 24.Костадинов, 4.Кштрна, 7.Тасев, 10.Суда, 19.С.Костов.

Окончательно определились имена соперников полтавской "Ворсклы" и даты проведения игр на первом этапе подготовки. Напомним, что к весенней части сезона команда готовится в Турции.

Как сообщает официальный сайт команды, в воскресенье, 22-го января подопечные Василия Сачко сыграют с клубом "Дунав" (Русе), который сейчас идет шестым из четырнадцати команд высшего эшелона Болгарии.

Четвертая на промежуточном финише польской Экстраклассы команда "Термалика" станет соперником ворсклян 25-го января, а чешская "Карвина", которая после шестнадцати туров идет седьмой из шестнадцати команд внутреннего чемпионата, выступит в роли спарринг-партнера "бело-зеленых" в первый день февраля.

Страницы: Развернуть