НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Несмотря на нарастающие финансовые проблемы полтавской "Ворскле", этот клуб будет вынужден платить зарплату главному тренеру Виктору Скрипнику и дальше. В его контракте прописан пункт о том, что ему дадут возможность доработать до конца сезона, иначе клубу придется платить неподъемную в нынешней ситуации неустойку.

Об Этом говорит ведущий "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский:

"Скрипник никуда не уйдет. У него есть контракт и высокая зарплата. Нужно понимать также, что для того, чтобы избавиться от Скрипника, нужно будет уплатить серьезную неустойку. По моей информации, компенсация на первый год за досрочный разрыв контракта очень высокая".

another languages: uk

"Ворскла" продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей и в стартовом матче 11-го тура обыграла "Львов" - 1:0.

Единственный мяч был забит в начале второго тайма, хотя открыть счет номинальные хозяева (матч проходит в Минае) могли еще до перерыва. На 43-й минуте в штрафной "Львова" упал Марлисон. И хотя ни один из повторов так и не дал ответа на вопрос, что побудило форварда "Ворсклы" к таким действиям, арбитр указал на точку. В короткой дискуссии, кому выполнять пенальти, победил Юрченко, попросту не отдавший мяч. Но пробил крайне неудачно, и Ильющенков спас "Львов" от гола.

По большому счету, вины голкипера львовян в пропущенном мяче тоже нет. На 53-й минуте Юрченко выполнил угловой с левого фланга, попытавшись закрутить мяч в дальнюю девятку. Ильющенков дотянулся до мяча, но никто не помешал Степанюку сбросить мяч в центр, а Кравцу пробить головой с линии вратарской - 1:0.

"Ворскла" перемещается на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины. При этом

В номинально домашнем матче 10-го тура УПЛ полтавская "Ворскла" обыграла "Минай".

Закарпатская команда больше владела мячом в первые 15 минут, но стоило "Ворскле" по-настоящему перейти к атакующим действиям, как счет в матче был открыт: это Сефери пробил из пределов штрафной в дальний нижний угол. С этого момента "Ворскла" взяла мяч под контроль, отведя "Минаю" роль контратакующей команды. Но свои редкие моменты подопечные Владимира Шарана не реализовали.

Во втором тайме "Ворскла" усилила давление на ворота соперника и одна из атак привела к голу: Кравец подал с левого фланга, а Марлисон в касание отправил мяч в ворота.

"Минай" через две минуты мог сократить отставание в счете, но удар Твердохлеба пришелся в перекладину.

Таким образом, "Ворскла" набрала 11 очков и поднялась на 8 место в турнирной таблице.

2022-23, Чемпионат Украины

Ворскла - Минай 2:0 (1:0)
Голы: Сефери, 19 (1:0)- Марлисон, 64 (2:0)

Ворскла: Ризнык

В преддверии старта нового сезона УПЛ полтавская "Ворскла" внесла в свою заявку на сезон еще двух легионеров.

Как сообщает пресс-служба ворсклян, обоим футболистам по 25 лет. Первый из них это один из лидеров клуба "Тирана", полузащитник Ардит Толи. Второй - форвард того же клуба, у которого есть гражданство Албании и Северной Македонии, Таулян Сулейманов. Последний сделал себе футбольное имя, выступая в швейцарских клубах "Янг Бойз", "Волен", "Винтертур" и "Ксамакс".

Добавим, что в первом матче нового сезона команда Виктора Скрипника встретится с "Зарей". Поединок состоится сегодня и начнется в 15-00 по киевскому времени.

«Ворскла» на ужгородском стадионе «Авангард» победила «Минай» в контрольном матче – 5:1.

Авторами голов в составе полтавчан стали Олейник (с пенальти), Марлисон, Кравчук и Козыренко, плюс еще один мяч был забит "Минаем" в свои ворота.

"Ворскла" - "Минай" - 5:1

Голы: Олейник (с пенальти), Марлисон, автогол, Кравчук, Козыренко.

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Фелипе, Скляр, Челядин (Бацула, 31), А. Кравчук, Олейник, игрок на просмотре, Тотре, Марлисон, Степанюк.

Во втором тайме выходили: Козыренко, Павлюк, Д. Кравчук, Черныш, Кулаковский, Мельничук, Крупский, Хрипчук.

«Ворсклы» на своем официальном сайте сообщила, на каком стадионе будут проходить домашние матчи команды в новом чемпионате Украины.

«Учитывая ситуацию в стране и безопасность работников и футболистов клуба, определен основной стадион «Ворсклы» на сезон 2022/2023. Им станет «Минай-Арена», - говорится в заявлении пресс-службы ворсклян.

Ранее сообщалось, что пять клубов УПЛ хотят в новом сезоне проводить домашние матчи в своих родных городах. Одним из этих клубов была и «Ворскла». Кроме полтавчан в список также входили «Кривбасс», «Ингулец», «Верес» и «Александрия».

Добавим, что календарь матчей, а также список арен, которые будут принимать поединки УПЛ, пока неизвестны.

"Ворскла" с победы начала очередной еврокубковый сезон. Команда, не проводившая официальных матчей с декабря прошлого года, потерявшая по разным причинам нескольких ключевых игроков, и сменившая тренера, обыграла в Стокгольме вице-чемпиона Швеции АИК.

Номинальные хозяева, а таковыми, несмотря на место проведения игры, сегодня были полтавчане, уже на первых минутах обескуражили своего соперника голом. На четвертой минуте Козыренко навесил с левого фланга, а ворвавшийся с штрафную Степанюк головой отправил мяч в сетку. Шведы, поддерживаемые своими болельщиками, в долгу не остались и отыгрались меньше, чем через четверть часа. Стефанелли дважды расстреливал ворота Ризныка. И если в первом случае голкипер "Ворсклы" выручил свою команду, то с добиванием справиться уже не смог.

Равновесие было недолгим. На 24-й минуте "Ворскла" во второй раз вышла вперед. Пердута откликнулся на длинный заброс и отбросил под удар к линии штрафной. Набежавшего Козыренко никто накрыть не успел, и

В заключительном спарринге польского этапа учебно-тренировочного сбора "Ворскла" встретилась с представителем местного Третьего дивизиона – "Легионовией" из города Легеново.

Полтавчане задействовали в этой встрече такой состав: Ризнык, Пердута, Яворский, Зайков, Бацула, Пуцлин, Тилль, Козыренко, Олейник, Кравчук, Степанюк. На замены выходили: Кулаковский, Черныш, Филиппе, Марлисон.

Еще до перерыва «бело-зеленые» спокойно отгрузили оппонентам шесть «сухих» голов. По два раза поразили цель Степанюк и Венсан Тилль, затем забили Олейник и Козыренко. Во втором тайме точку в игре поставил Кравчук, забив седьмой гол.

Главные цели "Ворсклы", а именно: укрепить связи между игровыми звеньями, почувствовать темп игры и забить голы были достигнуты, говорится в сообщении клубной пресс-службы.