НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская "Ворскла" провела очередной поединок на сборах в Турции. Соперником подопечных Василия Сачко стал датский "Ольборг".

«Ворскла» - «Ольборг» - 1:2
Голы: Громов, 8, - Томсен, 67, Бльоберг, 87.

Подопечные Василия Сачко провели первый спарринг на сборах в Турции. Соперником "Ворсклы" стал представитель первого австрийского дивизиона (Erste Liga) "ЛАСК" (Линц), сообщает официальный сайт ФК "Ворскла". Победу украинскому клубу принес точный удар головой новичка полтавчан Алексея Довгого.

"Ворскла" (Украина) - "ЛАСК" (Австрия) - 1:0
Гол: Довгий, 41

Ворскла (1-й тайм): Богуш (Ткаченко, 30), Пердута, Даллку, Ткачук Е., Симинин (к), Громов, Довгий, Ткачук А., Бартулович, Мельник, Шиндер.

Ворскла (2-й тайм): Ткаченко (Непогодов, 60), Квасний, Дитятьев, Бобров, Сапай (к), Ребенок, Чеснаков, Скляр, Одарюк, Ковпак, Коломоец.

Полтавская "Ворскла" продолжает подготовку к весенней части сезона. В четверг, 21 января, подопечные Василия Сачко провели контрольный поединок с земляками из ФК "Полтава", сообщает официальный сайт ФК "Ворскла". Матч прошел на поле учебно-тренировочной базы "горожан".

ФК Полтава - Ворскла - 1:2
Голы у "Ворсклы": Ковпак (26), Кизилатеш (49)

Тридцать дней и еще одну неделю длился отпуск футболистов "Ворсклы" нынешней зимой. Большинство футболистов, иностранцев и иногородних, прибудут в Полтаву завтра, но есть и те, кто приехал загодя, учитывая сложные погодные условия. Первый сбор команды, по предварительной информации, стартует завтра ориентировочно в 15:00. После рабочего собрания футболистов ждет легкоатлетический кросс, а затем занятие в одном из фитнес-клубов города.

Ближайшие десять дней ворскляне будут работать в Полтаве, а 24-го января отбудут на первый заграничный учебно-тренировочный сбор в Турции.

В полтавской "Ворскле" появился первый новобранец в период зимнего межсезонья. Им стал 25-летний воспитанник "Кривбасса" Юрий Коломоец. Сегодня он в сопровождении своих менеджеров прибыл в главный офис ФК "Ворскла", где подписал однолетний контракт. Нападающий по амплуа, в последнее время защищал цвета ФК "Александрия", откуда ушел сразу после окончания срока трудового соглашения.

За команду из Кировоградщины новичок команды Василия Сачко сыграл более 70 матчей, забив при этом четырнадцать голов.

- Мне очень импонируют амбиции "Ворсклы", поэтому без особых раздумий принял это предложение, - сказал Коломоец в своем первом комментарии для пресс-службы клуба сразу после заключения официального соглашения.

"Ворскла" победно провела матч с "Олимпиком" и вклинилась в дележ третьего места. Что касается дончан, то они уступили в третьем матче кряду и находятся вблизи зоны вылета.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик Д" 2:1 (0:0)
Голы: Громов, 47 (1:0)- Моха, 49 (1:1)- Турсунов, 59 (пенальти) (2:1)

"Ворскла": Ткаченко А.- Даллку Арм.- Дитятьев (Ткачук Е., 58)- Симинин- Чеснаков- Бартулович- Турсунов- Ткачук А.- Пердута- Громов (Баранник, 75)- Шиндер (Сапай, 88)
"Олимпик Д": Литовченко- Борзенко- Парцвания- Конде- Гошкодеря- Матяж (Лысенко, 74)- Танчик- Лебедь (Драченко, 81)- Огиря- Моха (Иллой-Айет, 89)- Кадимян

Предупреждения: Шиндер, 61 - Конде, 17- Парцвания, 58- Борзенко, 61

Ворскла - Олимпик. 2:1. Видео голов. Обзор матча. 19.09.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

После пятиматчевой ничейной серии, "Ворскла" продолжила победную до трех игр, а вообще полтавчане с прошлого сезона не проигрывают уже 16 матчей кряду. Хотя с донецким "Олимпиком" все могло сложиться иначе.

Подопечные Романа Санжара продемонстрировали далеко не аутсайдерский футбол, хотя в первом тайме обе команды больше думали об обороне и опасных моментов было минимум. А вот сразу после перерыва ошибка Конде, который не попал по мячу, запущенного с половины полтавчан, позволила выскочить на оперативнй простор Громову. Форвард полтавчан еще до входа в штрафную стрельнул в ближний нижний угол - 1:0! Неожиданное начало получило такое же неожиданное продолжение, но теперь у противоположных ворот. Моха мастерски на фланге убрал защитника и в стиле Коноплянки закрутил мяч в дальний нижний угол - 1:1!

А еще через десять минут возник первый спорный момент, а, возможно, результивная ошибка арбитра Кутакова. Борьба Парцвании с Шиндером еще до штрафной площади закончилась падением

Футболисты "Ворсклы" практически совершили подвиг, отыграв два мяча у "Жилины". Увы, рок последних секунд сперва сыграл за полтавчан, а потом - против них.

"Ворскле" нужно было забивать минимум дважды, но в атаке особо ничего не получалось. В итоге за дело взялась живая легенда полтавского клуба - защитник и капитан Арменд Даллку.

Именно албанец сделал две великолепных передачи на Шиндера и Ткачука, которые головой послали мяч в сетку. Отметим, что гол Ткачука был забит в компенсированное время и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время свое слово сказал еще один легионер "Ворсклы" Санжар Турсунов. Он одновременно заработал пенальти и "удалил" игрока "Жилины", угодив ему в руку со штрафного. Сам Турсунов и реализовал 11-метровый.

3:0, большинство - что еще для счастья нужно? "Ворскле" следовало просто собранно провести концовку, но это им, увы, не удалось. На последней минуте полтавчане безрассудно упустили две выгоднейших атаки, а когда арбитр уже был

26-летний центральный защитник донецкого "Олимпика" Алексей Дитятьев, у которого истек срок соглашения с клубом, где он выступал в минувшем сезоне, вскоре присоединится к полтавской "Ворскле". Тренерский штаб Василия Сачко внимательно следил за выступлениями футболиста. Стороны уже согласовали все детали нового контракта центрбека. Настоящий столп оборонительных порядков в чемпионате и Кубке Украины 2014/2015 провел в составе "Олимпика" 27 игр, в 26 выходил в основном составе дончан, однажды даже отличившись забитым голом с пенальти.

Руководство ворсклян предложило Дитятьеву годичный контракт, а его первый рабочий день в новом коллективе намечен на 21-е июня, когда "бело-зеленые" соберутся в Полтаве после отпуска.

Полтавская "Ворскла" намерена обратиться в КДК ФФУ, чтобы отменить красную карточку Антона Шиндера, которая была получена в матче с "Зарей" (1:1). Об этом сообщили в эфире "Профутбола" со ссылкой на информацию из собственных источников.

Напомним, Шиндер получил второе предупреждение за якобы симуляцию и был вынужден покинуть поле.

Полтавчане сами создали себе трудности и героически их преодолели. Причем сделали это очень быстро. В матче "Ворскла" - "Олимпик" вообще поначалу все было очень быстро.

Собственно, игра длилась примерно 30 минут, но никак не 90. В матче получилось два совершенно разных тайма. Первый - интенсивный, динамичный, с четырьмя забитыми мячами уже на исходе получаса игры. И второй - медленный и скучный. Полтавчане уверенно довели дело до нужного им результата.

"Ворскла" одержала четвертую победу подряд и сократила отрыв от "Зари" в турнирной таблице.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик Д" 3:1 (3:1)
Голы: Кадимян, 11 (0:1)- Ковпак, 13 (пенальти) (1:1)- Скляр, 25 (2:1)- Шиндер, 31 (3:1)

"Ворскла": Богуш- Даллку- Симинин- Чеснаков- Сапай- Скляр (Дедечко, 81)- Ткачук А.- Турсунов- Громов (Пердута, 73)- Шиндер- Ковпак (Мищенко О., 85)
"Олимпик Д": Литовка- Дитятьев- Шериф (Семенина, 46)- Мищенко

Матч против луцкой "Волыни" сложился для полтавской "Ворсклы" проще, чем многие могли подумать. Два гола-близнеца, забитые Турсуновым и Сапаем (прострел с левого фланга - замыкание) в первом тайме, послужили хорошим заделом для того, чтобы удержать свое преимущество.

Так, "Ворскла" набрала три очка и по разнице мячей опередила "Металлист" в борьбе за пятую, еврокубковую позицию турнирной таблицы чемпионата Украины. Правда, у харьковчан два матча в запасе.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Ворскла" - "Волынь" 2:0 (2:0)
Голы: Турсунов, 16 (1:0)- Сапай, 25 (2:0)

"Ворскла": Богуш- Даллку- Симинин- Чеснаков- Сапай- Скляр- Ткачук А.- Турсунов (Пердута, 86)- Громов- Шиндер (Мищенко О., 78)- Ковпак (Маркоски, 89)
"Волынь": Шуст- Годованый- Жунич- Парцвания- Бабенко Р. (Политыло, 36)- Бикфалви- Мемешев (Матей, 70)- Шарпар- Полевой- Кобахидзе (Петров С., 88)- Козьбан

Предупреждения: Шиндер, 19- Ткачук

Страницы: Развернуть