НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская Ворскла уверенно обыграла луцкую Волынь.

Фото ФК Ворскла
Фото ФК Ворскла24 вересня 2011, 18:55
Уже в перерыве Кварцяному было за что ругать своих футболистов: если на первых минутах Волынь держала удар, то в разгар тайма Ворскла захватила инициативу – если не территориальную, то игровую точно.Дело в том, что у Ворсклы ввиду дефицита креативных полузащитников (Маркоски и Закарлюка травмированы) вышли два номинальных опорника, так что разгуляться куцему нападению лучан было негде. А вот полтавчанам за счет быстрых флангов (в особенности, левого) и активности Безуса удавалось создавать моменты.На 12 минуте именно Роман упустил стопроцентную возможность открыть счет в игре, когда с нескольких метров после прострела Ребенка пробил во вратаря. Семью минутами спустя правый защитник Даллку после розыгрыша углового затянул с ударом, а добивание Ребенка было неточным.

Представляем вашему вниманию составы Ворсклы и Олимпика на очный матч 10-го тура УПЛ, который начнется в 19:30.

фк ворскла
фк ворскла01 жовтня 2016, 19:14

Ворскла:Непогодов — Симинин, Дитятьев, Кравченко, Пердута — Чеснаков, Скляр, Голодюк — Кобахидзе, Турсунов — Загорулько.

Запасные:Шуст, Хлебас, Бартулович, Коломоец, Пилявский, Заричнюк, Ребенок.

Олимпик:Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов – Доронин, Поступаленко – Танчик, Гошкодеря, Шестаков – Гринь.

Запасные:Котляров, Парцвания, Драченко, Матяж, Гошкодеря, Иллой-Айет, Лысенко

И опять полтавский клуб держит путь на Берега Босфора.

23 січня 2007, 15:30

Рано утром 24-го января делегация полтавской "Ворсклы" - футболисты, тренеры и обслуживающий персонал рейсом Киев-Анталия вылетают в Турцию на свой 2-й учебно-тренировочный сбор.

Поселятся бело-зеленые, как и на первом этапе подготовки, в городке Сиде. Изменят лишь гостиницу "Blue Waters" на "Sol Selin".

Тренерский штаб полтавчан остался довольным работой команды на первом сборе, и имеет надежду, что в дальнейшем физические и игровые кондиции игроков будут только расти. Неплохое впечатление в первых контрольных играх оставили новобранцы команды - Евгений Песков, Адриан Пуканич и Руслан Левига. Приятной неожиданностью стал Василий Климов, который первый круг чемпионата играл за дублеров.

Соперниками команды Носова станут "Терек" (Грозный,

Полтавская команда провела двусторонку на тренировочном сборе в Крыму.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла15 січня 2011, 18:43

Два состава Ворсклы противостояли друг другу на протяжении двух таймов по 30 минут. В итоге все закончилось мирно - 1:1. За Ворсклу-1 на 9-й минуте забил Денис Кулаков, а Роман Безус на 10-й минуте второго тайма сравнял счет.Участие в двусторонке принял 22-летний защитник харьковского Металлиста Алексей Курилов, который ближайшие полгода может провести в аренде в Полтаве, если сумеет впечатлить Николая Павлова.Ворскла-1: Величко (Лавринюк, 31), Лешко, Курилов (Курелех, 31), Песков, Вовкодав, Оберемко, Маркоски, Чичиков (Оника, 31), Есин, Кулаков, ЯнузиВорскла-2: Долганский (Чуваев, 31), Ткачук (Чучман, 31), Чеснаков, Даллку, Селин, Красноперов, Громов, Карпович,

Ворскла не будет продлевать контракт с Дедечко

«Ворскла» расстанется с полузащитником Денисом Дедечко после окончания сезона. Руководство полтавского клуба приняло решение не продлевать соглашение с 27-летним футболистом, сообщает ТК «Футбол».

Напомним, Дедечко выступает за «Ворсклу» с 2013 года. В нынешнем сезоне он провел за полтавчан 20 матчей и забил три мяча.

Полтава. Стадион "Ворскла".6 800 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Подушкин, ХарьковАссистенты: Валенко А.,Львов- Муравьев, Мариуполь

Ворскла 1:1 НефтяникЦурри 57 (пен.) Каракевич 64 Долганский, Чижов, Даллку, Кравченко, Чичиков (Янузи 46), Цурри, Медведев, Главина, Маркоски, Ярмаш (Деспотовски 83), Есин Куслий, Сердюк,Харченко,Кретов (Бидненко 61), Балабанов, Каракевич, Зайчук, Карпенко, Иванов, Нефедов, МонаховЦурри 21, Янузи 69, Даллку 72, Маркоски 76, Деспотовски 90 Зайчук 17, Балабанов 82, Кикиоть 87, Иванов 90Цурри

Ворскла - Олимпик. Красная карточка Даллку

Ворскла - Олимпик. Красная карточка Даллку ФК Ворскла. Ардин Даллку

Центральный защитник «Ворсклы» заработал первую желтую карточку на 16-й минуте встречи, а на 32-й – за опасную игру получил вторую, которая превратилась в красную.

Ворскла начинает в Дании

Ворскла начинает в Дании Ворскла

Матчем ФК «Копенгаген» - «Ворскла» начнется групповой этап Лиги Европы УЕФА для полтавчан. 15 сентября в 20:00 по киевскому времени прозвучит стартовый свисток в этой игре.

Дальше «Ворскла» уже дома померяется силами с «Ганновером-96». Эта игра состоится 29 сентября в 22:05.

Дальше календарь следующий:

3 тур. 20 октября. «Стандард» - «Ворскла» (время начала - 22.05).4 тур. 3 ноября. «Ворскла» - «Стандард» (20.00).5 тур. 30 ноября. «Ворскла» - «Копенгаген» (22.05).6 тур. 15 декабря. «Ганновер-96» - «Ворскла» (20.00).

Пресс-служба ФК «ВОРСКЛА»

Ворскла на своєму полі не змогла переграти Волинь

Ворскла - Волинь 1:1. Нелегке життя

Ліга "Парі-Матч". Перший тур

Полтава. Стадіон "Ворскла" ім. Бутовського. 5519 глядачів

Головний арбітр: Сергій Березка (Київська область)

"Ворскла" (Полтава) - "Волинь" (Луцьк) 1:1

Голи: Шиндер 82 - Кобахідзе 62

"Ворскла": Богуш - Сапай, Даллку, Є.Ткачук, Сімінін - А.Ткачук, Скляр - Турсунов (Бараннік 79), Громов (Міщенко 87) - Ковпак (Бартуловіч 65), Шиндер

"Волинь": Шуст, - Насонов, Шабанов, Жуніч, Польовий - Гуменюк (Хомченко 73), Політило - Кобахідзе, Кравченко, Мемешев - Діденко

Попередження: А.Ткачук 29, Є.Ткачук 49, Скляр 51, Даллку 58 - Діденко 48, Шабанов 56, Кравченко 68, Жуніч 71

Полтаві випала честь приймати центральний матч першого туру чемпіонату України 2015/16. Принаймні,

Ворскла на сборах: концентрация в финальной фазе атаки

Ворскла на сборах: концентрация в финальной фазе атаки vorskla.com.ua

Подекуди останній пас може коштувати одній команді місця на п'-єдесталі, а іншій - остаточним сходом із турнірної дистанції. Навіть на власному прикладі ворскляни можуть з легкістю пригадати кілька болючих, але, як не крути, в той же час корисних уроків. Не добігти кілька кроків, не розрахувати силу передачі на партнера по команді, який разом із тобою втікав у швидку контратаку... розчарування трибун, розпач на лаві запасних серед партнерів. Намагатися мінімізувати подібні футбольні огріхи вчилися на вечірньому тренувальному занятті футболісти «Ворскли». Головний тренер команди Василь Сачко разом зі своїм помічником Вадимом Лазоренком на полі та від кромки індивідуально пояснювали кожному, яких маневрів чекають від футболіста в тій чи іншій ігровій ситуації. Підопічні

Ворскла одержала уверенную победу над Десной

Полтавчане провели успешную "разминку" перед поединком Лиги Европы против лиссабонского Спортинга и завоевали очередные три очка (2:0).

Владислав Кулач, Фото ФК Ворскла
Владислав Кулач, Фото ФК Ворскла30 вересня 2018, 15:56

Большая часть поединков десятого тура УПЛ пришлась на воскресенье. Первыми на всеобщее обозрение предстали черниговская Десна и полтавская Ворскла.

Представитель Украины в еврокубках, коллектив под руководством Василия Сачко, был вынужден разбавлять подготовку к домашнему матчу против португальского Спортинга, игрой на внутренней арене, в которой им необходима исключительно победа. Связано это с постепенно увеличивающимся отставанием от прямого конкурента за "бронзу", Александрии (если, конечно, третья по силе команда прошлого сезона ставит целью повторить свое достижение). Помешать воплощению этих планов в жизнь и должна была команда Александра

Ворскла обыграла Карпаты

Подопечные Наварро не смогли набрать очки во Львове в поединке с командой Сачко.

Поединок прошел в воскресенье, 23-го июля во Львове на стадионе Украинаи закончился уверенной победой команды Сачко. Отметим, что это самая результативная игра в новом сезоне.

На обе команды болельщики возлагают большие надежды, ведь прошлый сезон ни одна из них не может занести себе в актив. Безусловно, Карпаты, которые возглавил Наварро, выглядят еще очень сырыми. Полтавчане, на их фоне, смотрелись более сыгранно.

Команда Сачко открыла счет на пятой минуте матча, забил Коломоец с передачи Шарпара. Львам быстро удалось отыграться благодаря уругвайскому нападающему Себастьяну Рибасу, который забил дебютный мяч в УПЛ.

В начале второго тайма Шарпар снова вывел Ворсклу вперед, записав на свой свой счет (как и Коломоец)

Страницы: Развернуть