НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Благодаря единственному голу Одарюка на старте второго тайма полтавчанам удалось одержать победу.

фото FOOTBALL.UA
фото FOOTBALL.UA10 грудня 2016, 15:55

Ворскла в прошлом туре героическими усилиями сумела вырвать ничью в игре с киевским Динамо, что сохранило для полтавчан хорошие шансы все же попасть в первую шестерку команд до длительного зимнего перерыва. Для этого необходимо было совпадение сразу нескольких факторов. Во-первых, победа команды Сачко в Луцке, во-вторых, поражение Черноморца в Александрии. При этом справляться с первым заданием в госте к подопечным Кварцяного отправились фактически вчерашние дублеры в условиях дисквалификации трех исполнителей и травм еще восьмерых.

Тем не менее, несмотря на существенные кадровые проблемы именно гостям удавалось демонстрировать в первом тайме более эффективную игру у чужих ворот. Первый момент был создан

Сегодня на сборе в турецкой Анталии футболисты "Ворсклы-Нефтегаз" провели контрольные матчи двумя составами с волгоградским "Ротором", сообщает официальный сайт полтавчан. Условная «основа» победила со счетом 1:0, а «второй» состав сыграл свой матч вничью 2:2.

В первом матче в составе полтавчан отличился на 82-й минуте находящийся на просмотре сербский форвард из клуба «Раднички» Миленкович. Сразу после этого Барышев и Епуряну упустили по моменту, а на последних минутах все тот же Миленкович пробил со штрафного в верхний угол, но волгоградцев выручил вратарь. На 56-й минуте матча был удален с поля Сандулович – с правом замены, место серба на поле занял Руслан Соляник.

"Ворскла-Нефтегаз" - "Ротор" 1:0Голы: Миленкович 82"Ворскла-Нефтегаз": Стойко,

Полтавская Ворскла в спарринге на словенском сборе одолела румынский Чехлаул.

фото Олега Дубины, Football.ua
фото Олега Дубины, Football.ua03 липня 2013, 22:59
Первая победа Василия Сачко на посту главного тренера Ворсклы пришлась на последний матч тренировочных сборов в Словении.
С первых минут полтавчане дали понять, что намерены с полной самоотдачей отработать с первой до последней минуты. Активно работали фланги, где сквозили Мищенко и Ребенок. Преимущество в некоторых временных отрезках первого тайма достигало такого уровня, что можно было себе позволить подключить к атакам и игроков обороны при исполнении стандартных положений. На 6-й минуте голкипер Чехлаула еле отвел угрозу от своей рамки, когда в ближний угол с левой зарядил Мищенко. Вскоре Янузи откровенно завалили в штрафной площади после углового, но рефери и не думал указывать

Ворскла открыла клубный музей

Сегодня на стадионе «Ворскла» - неординарное, долгожданное и счастливое событие. Теперь в современной истории клуба – новая страница – футбольный клуб «Ворскла» открыл свой музей. В нем представлена довольно широкая и интересная экспозиция касательно полтавской команды. В музее можно проследить за развитием «Ворсклы», почитать информацию, просмотреть фотографии на цифровых фоторамках и полюбоваться различными экспонатами. В экспозиции не упущено ни одной важной детали. Сегодня музей открыл свои двери для ветеранов полтавского футбола. Однако, вскоре будет открыт и для болельщиков.- Музей будет работать в день игр, - рассказал Дмитрий Яворский, генеральный директор ФК «Ворскла». – Также мы будем в любой момент отзываться на коллективные заявки: детских школ, разных организаций. Ветераны, как первооткрыватели,

Проигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча, подопечные Василия Сачко в конечном итоге переломили ход событий и вырвали ничью, забив уже в компенсированное время (2:2).

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua30 жовтня 2016, 19:04

На этой недели, оба коллектива провели свои поединки в рамках 1/8 финала Кубка Украины — Ворскла, на выезде сумела минимально обыграть Верес (1:0), а Александрия, в свою очередь, уступила более именитому оппоненту, в лице которого выступил донецкий Шахтер (1:2). Исходя из этих результатов, в более приподнятом духе к игре 13-го тура чемпионата Украины, должны были подходить как раз подопечные Василия Сачко. Что касалось турнирного положения коллективов перед очной встречей, то полтавчане перед эти матчем находились на седьмом месте, имея при этом в своем активе 15 набранных баллов. Подопечные Владимира Шарана, с 20-ю пунктами, расплогались

«Ворскла-Нефтегаз» - «Металлист» 0:0

«Ворскла-Нефтегаз»: Долганский, Сандулович, Драгуша, Цурри (Стоян 46), Соляник (Медведев 46), Муниши, Милетти, Свистунов, Кузнецов (Закотюк 46), Миленкович, Целых

«Металлист»: Остапенко, Селезнев, Даницэ, Ветренников, Консессао, Данилов, Гунчак, Савчук, Призетко Дранов, Огонян.Во втором тайме в составе харьковчан появились: Овсиенко, Давыдов, Ибрагимов, Кузнецов, Грошев, Котонкин, Марсело вместо Остапенко, Ветренникова, Консессао, Гунчака, Призетко, Оганяна, Дранова.

Сегодня полтавская «Ворскла» и харьковский «Металлист», воспользовавшись паузой в чемпионате, провели контрольный матч. Игра, проходившая на тренировочном поле «бело - зеленых», закончилась нулевой ничьей. Наставники обеих команд попробовали в действии различные

Ворскла — Ордабасы. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ворскла

В воскресенье, 16-го февраля, полтавская «Ворскла» проведет очередной поединок в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора. Соперником украинской команды станет казахстанский клуб «Ордабасы».

Прямая трансляция встречи начнется в 16:00 по киевскому времени.

6 марта на сборе в Анталии футболисты полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» сыграли вничью 2:2 с омским «Иртышом», сообщает официальный сайт клуба. Первоначально планировалась встреча с тираспольским «Шерифом», но с молдавской командой решили сыграть 9-го марта. Матч против россиян прошел при ветренной погоде, которая не позволила соперникам продемонстрировать по-настоящему осмысленную игру. Омичи открыли счет уже на 3-й минуте, полтавчане отыгрались на 36-й усилиями вернувшегося в строй Сергея Шевцова. После перерыва ворскляне опять оказались в роли отыгрывающихся, но сумели свести матч к ничейному результату, забив гол за восемь минут до финального свистка (отличился Юрий Целых). В этом матче Владимир Лозинский дал возможность поиграть практически

В ближайшее время на стадионе имени Бутовского будет выделен отдельный сектор для просмотра футбола семьями и не только.

фото фк ворскла
фото фк ворскла07 лютого 2018, 18:26

Ворскла анонсировала открытие на стадионе сектора с говорящим названием "Семейный".

Пресс-служба клуба отмечает, что прийти на этот сектор можно будет с женой, ребенком или даже "младшим братом, который равнодушен к футболу и думает, что в красных футболках играет Ворскла".

При этом клуб отмечает: "Подо названием "Семейный" мы подразумеваем не только отдельное сообщество, но и школьников, воспитанников разных спортивных секций, да хоть бы и участников драмкружка "Колобок" – только бы все горели желанием поддержать Ворсклу".

Запуск семейного сектора запланирован на весну этого года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!

Ворскла одержала победу в спарринге с польской Аркой

Сегодня Ворскла провела очередной контрольный матч на зимних сборах в Турции.

Спарринг-партнером полтавчан стала польская Арка, новичком которой стал украинец Андрей Богданов. Товарищеская встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу Ворсклы. В стартовом составе польской команды вышел и Богданов.

Сразу после игры по маршруту Анталия - Анкара - Киев - Полтава на несколько дней ворскляне вернутся в Украину.

Сборы в Турции

Ворскла (Полтава, Украина) - Арка (Гдыня, Польша) 2:1

Голы: Ребенок 9, Васин 54 - Кун 79

Ворскла: Шуст, Васин (Шаповал 72), Кобахидзе (Дедяев 46), Сапай, Чижов (Даллку 46, Остапенко 65), Гиоргадзе, Пердута (Кравченко 46), Шарпар (Одарюк 46), Чеснаков (Сидоренко 78), Ребенок (Кадимян 46), Кулач

Ворскла - Оболонь. Анонс

В Полтаве в матче 14-го тура сойдутся соседи по турнирной таблице – местная «Ворскла» и столичная «Оболонь». С учетом снятых трех пунктов «пивовары» сравнялись с полтавчанами по очкам. Теперь у обеих команд их по двенадцать. Кроме того, следствием допингового скандала стала четырехмесячная дисквалификация Куценко, Иващенко, Леня и Лозинского. По словам Юрия Максимова, клуб достаточно давно подал апелляцию на данное решение и рассчитывал к 19-му числу получить какое-то решение по дисквалифицированным футболистам. Но на момент написания материала никакой информации по этому поводу не было. Так что очень вероятно, что в Полтаву «Оболонь» отправится без этой четверки футболистов.

Но этим проблемы киевлян не ограничиваются. Из-за перебора карточек дисквалифицирован Кицута, а в лазарете команды находятся Комленок,

Ворскла надеется получить от УЕФА разрешение проводить матчи ЛЕ в Полтаве

"Ворскла" надеется убедить УЕФА разрешить проводить матчи Лиги Европы в Полтаве.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Дмитрий Яворский.

"Мы слышали, что в следующем сезоне еврокубки смогут принимать только Львов и Киев. Мы обратились в Федерацию футбола Украины и сейчас ставим вопрос, чтобы нам позволили принять хотя бы квалификацию Лиги Европы.ФФУ нам сообщила, что она еще не обращалась в УЕФА по поводу возможности проведения еврокубковых встреч не только в Киеве и Львове.Я думаю, что они пойдут нам на встречу и обратятся в УЕФА с просьбой разрешить нам проводить домашние игры в Полтаве", - выразил надежду Яворский.Напомним, "Ворскла" после 24-х туров находится на 5 месте в Премьер-лиге,

Страницы: Развернуть