НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Воскресный матч 6-го тура Премьер лиги в Симферополе, в котором Таврия принимала полтавскую Ворсклу, как известно, повлек за собой шумиху вокруг судейства львовского рефери Андрея Шандора. В частности, свою точку зрения по этому поводу на послематчевой пресс-конференции высказал наставник «бело-зеленых» Николай Павлов. Как и положено по регламенту, полтавский клуб в течении трех календарных дней имеет право подать материалы с указанием спорных эпизодов на рассмотрение экспертной комиссии при ФФУ. Что, собственно, и было сделано уже сегодня. К письму, адресованному соответствующим специалистам, приложен файл с хронометражем игры и диском с трансляцией матча.

Внимание акцентируется главным образом на не засчитанном голе Йована Маркоски ( момент квалифицировали как офсайд),

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча Ворскла — Олимпик (2:0).

Ворскла дома переиграла Олимпик и вышла в 1/4 финала Кубка Украины.

Ворскла– Олимпик 2:0Голы:Шарпар, 104, Кулач, 109

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Скляр, Кравченко (Кулач, 74), Шарпар (Ткачук, 113) – Одарюк (Кадимян, 61), Коломоец, Ребенок

Олимпик: Кичак – Лукьянчук (Доронин, 46), Эмерсон, Лухтанов, Шабанов – Единак, Мигунов – Шестаков (Сондей, 46), Хомутов, Цимбалюк — Михалев

Предупреждения:Скляр — Шабанов, Эммерсон.

«Ворскла» - «Химик» - 7:0Голы: Сачко 17, Козак 22, Баранник 47, Чичиков 50, Янузи (53, 76), Ардин Даллку 62.

«Ворскла» (1 тайм): Величко (Лавренюк 30), Арменд Даллку, Матвеев, Курилов, Западня, Маркоски, Вовкодав, Кривошеенко, Бовтрук, Козак, Сачко.
(2 тайм): Лавренюк (Казаков 60), Ардин Даллку, Ткачук, Песков, Селин, Чичиков, Чеснаков, Баранник, Будник, Громов, Янузи.
В этом матче не принимали участия Долганский, Есин, Ребенок, Красноперов, Курелех и Безус. Эти игроки работали по индивидуальной программе, выполняя специальные упражнения, разработанные тренерским штабом. Решили также полтавчане поберечь своего опорного полузащитника Оберемко. Андрей уже почти восстановился после травмы.
Поле ялтинского «Авангарда» уже

Ворскла-Нефтегаз 1:0 Металлург ЗМиленкович 17   Стойко, Закотюк, Сандулович, Цурри, Олефир, Медведев, Меллити (Свистунов 73), Епуряну, Муниши (Соляник 84), Целых, Миленкович (Кузнецов 82)   Глущенко, Бредун, Попов, Бошняк, Флоря, Кривенцов, Шкемби, Акопян, Любарский, Демченко (Годин 83), КаракевичПредупреждения:Цурри 76,Стойко 90   Предупреждения: Бредун 36, Демченко 80Незабитый пенальти: Епуряну 80

Футбольная весна в Украине совпала с календарной, но не как не с климатической. Настоящая зима, обрушившаяся в эти дни на Украину, никак не способствует, по мнению многих,

Ворскла отправилась в Одессу

На матч 2-го тура чемпионата Украины в Одессу полтавская команда отправилась более чем за сутки до игры. Проливной дождь, который обрушился на Полтаву в обед, планов бело-зеленых не нарушил, и ровно в 15 часов самолет с командой, тренерами и обслуживающим персоналом, в общем количестве 35 человек, поднялся в небо.По причине небольших повреждений тренеры не смогут рассчитывать в этом матче на двух исполнителей основного состава - защитника Алексея Курилова и полузащитника Олега Мищенко, отличившегося голом уже в первом для себя поединке за "Ворсклу" во Львове. Безусловно, это потери, но в штабе Василия Сачко знают, кем и как заменить отсутствующих. По давно сложившейся традиции, местом дислокации в Одессе ворскляне выбрали гостиницу Черное море, что по улице Ришельевской.Игра Черноморец - Ворскла состоится в воскресенье,

Ворскла на сборах в Турции сыграет с польским клубом

Ворскла на сборах в Турции сыграет с польским клубом ФК Ворскла

9 февраля «Ворскла» проведет контрольный матч с клубом ЛКС (Лодзь). На данный момент эта команда занимает 9-е место в 1 лиге Польши. Встреча пройдет в Манавгате.

«Ворскла» располагается на 5-й строчке в турнирной таблице УПЛ. 22 января команда Юрия Максимова улетит на сбор в Турцию, который будет разбит на две части.

Во второй, в феврале, «Ворскла» проведет четыре-пять контрольных матчей. Возвращение в Полтаву запланировано на 18 февраля.

Ранее сообщалось, что «Ворскла» заинтересована в услугах казахстанского футболиста.

Ворскла не сумела победить польский клуб, не забив пенальти на последней минуте

Полтавская "Ворскла" провела очередной контрольный матч. На этот раз соперником команды Максимова была польская "Термалика".

Украинская команда имела шанс вырвать победу, однако Степанюк не забил с пенальти на последней минуте. Итоговый счет встречи - 0:0.

"Ворскла" - "Термалика" - 0:0

"Ворскла" (1 тайм): Ризнык, Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута, Пуцлин, Опанасенко, Артур, Шехич, Щербак (Кулач, 43), Степанюк

"Ворскла" (2 тайм): Ткаченко, Кане, Альюне, Мартыненко, Якубу, Скляр, Опанасенко,

Ворскла переигрывает Олимпик

Лига Пари-Матч. Ворскла - Олимпик 2:1. Фирменный стиль игры на нервах

Лига Пари-Матч. Восьмой тур

Лига Пари-Матч. Ворскла - Олимпик 2:1. Фирменный стиль игры на нервах - изображение 1Полтава, стадион "Ворскла" им. БутовскогоЛига Пари-Матч. Ворскла - Олимпик 2:1. Фирменный стиль игры на нервах - изображение 2

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

"Ворскла" (Полтава) - "Олимпик" (Донецк) 2:1

Голы: Громов 47,

Ворскла не забывает о ветеранах

Руководство полтавской «Ворсклы» не словом, а делом откликается на нужды и проблемы ветеранов, не один год жизни отдавшим бело-зеленым цветам, сообщает официальный сайт полтавчан. На днях клуб профинансировал операцию в офтальмологической клинике бывшему капитану команды, отдавшему ей десять сезонов Владимиру Борисову. Владимир Александрович страдал от глаукомы и мог ослепнуть. Президент ФК «Ворскла» Михаил Никишин лично распорядился оказать посильную помощь ветерану. Первая операция прошла не лучшим образом, пришлось делать повторную, после которой 70-летний Борисов вновь увидел свет. Счастливый ветеран выразил искреннею благодарность за поддержку в трудные дни лично президенту клуба и главному тренеру «Ворсклы» Владимиру Мунтяну, с которым когда-то встречался еще на футбольном

Ворскла одержала выездную победу над Александрией в эмоциональном матче

Подопечные Юрия Максимова сохранили преимущество в один мяч и набрали три очка в актив.

Александрия - Ворскла, УПЛ
Александрия - Ворскла, УПЛ17 жовтня 2021, 21:35

В 11 туре УПЛ Александрия из одноименного города принимала полтавскую Ворсклу.

С первых минут подопечные Юрия Гуры начали создавать моменты. Усилиями Клаудио Спинелли в первые десять минут Александрия дважды нагнетала обстановку у ворот Дмитрия Ризныка. Аргентинец выступал в роли ассистента, а удары наносили Мирослав Одарюк и Игорь Кирюханцев соответственно.

Полтавская команда выдержала стартовый натиск соперника и в первой же контратаке забила гол. В составе гостей отличился Ранхель.

Хозяева тут же ответили своим шансом, но удар Одарюка был блокирован защитником. Затем фортуна вновь отвернулась от команды Юрия Гуры. На 20 минуте страшную травму получил Кирилл Ковалец. Хавбека хозяев

Ворскла переигрывает Волынь в дополнительное время

Подопечные Сачко ушли на перерыв, проигрывая после первого тайма, но сначала отыгрались во второй половине встречи, а в овертайме и вовсе вырвали победу.

25 вересня 2013, 21:16
Кто-нибудь другой на месте Василия Сачко после памятных 3:3 между Ворсклой и Волынью в конце августа в матче чемпионата, возможно, изменил бы своей модели игры во втором поединке с лучанами. Но Сачко как играл в свое время, так и тренирует сейчас – с верностью атаке, со стопроцентной отдачей и смелостью. Полтавчане решили сделать ставку на атаку и не изменили этой идее до самого конца, не став садиться на ворота и тянуть до серии пенальти.
Умудренный опытом Кварцяный после тех же 3:3 в Полтаве тоже мог внести изменения в игру своей Волыни – но тоже не стал этого делать, оставшись приверженцем своей модели: с чрезвычайным

Ворскла объявила о подписании двух полузащитников

Ворскла усилилась двумя полузащитниками.

Петрович (слева) и Шехич (справа), ФК Ворскла
Петрович (слева) и Шехич (справа), ФК Ворскла22 січня 2019, 15:15

Ворскла подписала контракт с двумя полузащитниками. К команде присоединились хорватский 23-летнийплеймейкер Эдин Шехич, а также 24-летний сербТодор Петрович. Об этом сообщает пресс-служба Ворскли.

Оба футболисты уже находились какое-то время на сборах в Турции, прежде чем подписали контракт. О подробностях соглашения пока что не сообщается.

Последним клубом Шехича был хорватский Хайдук, за который он провел в нынешнем сезоне четыре матча. Transfermarkt оценивает Шехича в 300 тысяч евро.

Петрович выступал за сербский клуб Вождовац, за который сыграл в 12 матчах в нынешнем сезоне. Его трансферная стоимость оценивается в 400 тысяч евро.