НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла отказалась от Бидловского и Шестакова

Полтавская "Ворскла" попрощалась с двумя просматриваемыми футболистами.

С начала первого сбора с ворсклянами работал ряд игроков, которых пригласили на просмотр. Среди них были 23-летний защитник Владимир Бидловский, известный по выступлениям во львовских "Карпатах", и 23-летний полузащитник Сергей Шестаков (последний клуб - тернопольская "Нива"). Этот дуэт неплохо зарекомендовал себя на тренировках и принял участие в двух спаррингах, однако не сумел доказать, что превосходит уже имеющихся в "Ворскле" футболистов. Поэтому вчера вечером после спарринга с казахстанским Ордобасы (0:0) Бидловский и Шестаков покинули расположение полтавчан.Напомним, что находиться на просмотре у Василия Сачко продолжают 24-летний голкипер "Гелиоса" Денис Сидоренко, 23-летний

Для полтавчан это был заключительный спарринг в Турции.

ФК Ворскла
ФК Ворскла04 лютого 2021, 18:25

В своем последнем матче на учебно-тренировочном сборе в Турции Ворскла минимально обыграла черногорскую Зету со счетом 2:1.

Гости из Черногории открыли счет в матче первыми уже в дебюте — на четвертой минуте. Однако полтавчане смогли отойти от такого неудачного начала и в середине первого тайма Кане сравнял счет. Победу команде Юрия Максимова принес результативный удар Щербака.

Таким образом, на сборах в Турции Ворскла обыграла Зету и Дриту (5:0), сыграла в ничью с Младостью (2:2) и проиграла Балканам (1:2).

Ворскла — Зета 2:1

Голы: Кане, 29, Щербак, 83, — ?, 4

Ворскла объявила о продлении контрактов еще с тремя игроками

"Ворскла" подписала новые контракты с еще тремя футболистами.

Официальный сайт клуба информирует, что полтавчане пролонгировали соглашения с вратарем Дмитрием Непогодовым, нападающим Олегом Баранником и полузащитником Младеном Бартуловичем.

Контракты Непогодова и Баранника рассчитаны на год, Бартуловича - на шесть ближайших месяцев.

Напомним, что за тур до окончания текущего чемпионата "Ворскла" занимает пятое место в таблице Премьер-лиги.

Ворскла переигрывает Полтаву
Продолжая готовитьсяк ответственному матчу Суперкубка страны, вечерней тренировке футболисты «Ворсклы» предпочли реальную игру. Соперником команды Николая Павлова стал крепкий второлиговый ФК «Полтава». В составе «горожан» много игроков прибыли на просмотр, и отбывать номер никому не пришлось, потому и выдался поединок весьма интересным, не смотря на колоссальную разницу в классе.
Сказать, что оппоненты ворсклян даже не помышляли об атаке нельзя. Команда Ивана Шария создала, в принципе, пару-тройку неплохих эпизодов, которые хотя и с натяжкой, но можно по совокупности было бы материализовать хотя бы в один гол. Но забивали в этот вечер только футболисты «Ворсклы». На 34-ой минуте открыл счет в игре Василий Сачко. Во втором тайме на поле вышел совершенно обновленный состав, который сумел еще

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Ворскла – Олимпик ФК Олимпик Донецк

В воскресенье, 28-го июня, в рамках двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги полтавская «Ворскла» будет принимать донецкий «Олимпик».Поединок состоится вПолтаве на стадионеимени А.Бутовского. Начало встречи в 19:30.

«Ворскла»– «Олимпик». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины.

Прямую трансляцию поединка «Ворскла» – «Олимпик» покажет телеканал «Футбол 1».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Ворскла»– «Олимпик», за которой можно следить здесь.

На ялтинском стадионе Авангард при плюсовой температуре свой контрольный матч сыграли мариупольский Ильичевец и полтавская Ворскла.

Олег Красноперов, фото О. Дубины, Football.ua
Олег Красноперов, фото О. Дубины, Football.ua24 січня 2012, 14:04
С минимальным счетом победила команда Николая Павлова, а единственный гол забил экс-полузащитник Ильичевца Олег Красноперов.Ильичевец - Ворскла 0:1Гол: Красноперов, 81Ильичевец (1 тайм): Худжамов, Бутко, Ищенко, Путивцев, Шевчук, Ковалев, Пуканыч, Скоблов, Кожанов, Окриашвили, ИвановИльичевец (2 тайм): Бажан, Бутко, Невмывака, Яворский, Сухоцкий, Чайковский, Полянский, Скоблов, Ярошенко, Таргамадзе, ФоминВорскла (1 тайм): Долганский, Даллку Арменд, Матвеев, Курелех, Селин, Вовкодав, Чеснаков, Козак, Ребенок, Безус, БаранникВорскла (2

Сыграв вничью со Сталью (0:0), полтавская Ворскла сумела закончить сезон на первом месте во второй шестерке и стать таким образом триумфатором "Трофея престижа".

Ворскла — обладатель
31 травня 2017, 19:00

Единственной интригой в последнем, 32-м туре, нынешнего розыгрыша чемпионата Украины являлась неопределенность того, кто же в конечном итоге станет победителем второй шестерки и завоюет, таким образом, "Трофей престижа", который буквально недавно учредила дирекция УПЛ. Шансы на данный Кубок были лишь у двух команд — Стали и Ворсклы, которые по иронии судьбы как раз таки схлестнулись между собой в последнем в этом сезоне поединке в Премьер-лиге.

Старт поединка между каменцами и полтавчанами ознаменовался ударом уже на первой минуте встречи в исполнении Шабанова — крайний оборонец хозяев поля приложился издали мощно и

Ворскла назначила нового директора по развитию и селекции профессионального и юношеского футбола

Ворскла назначила нового директора по развитию и селекции профессионального и юношеского футбола. Им стал Александр Фундерат, сообщает официальный сайт полтавчан.

Отметим, что ранее специалист возглавлял академию Шахтера, в которой проработал с 2013-го по 2017-й год.

Напомним, что сегодня клуб из Полтавы отправился на зимний сбор в Турцию.

Ворскла завершила осеннюю часть сезона на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Ворскла намерена арендовать Беседина

Полтавская "Ворскла" заинтересована в услугах нападающего "Динамо" Артема Беседина.

Полтавчане хотели бы арендовать динамовца до конца сезона 2016/17. Напомним, в "Ворскле" уже выступает в аренде другой динамовский форвард - Дмитрий Хлебас.

Артему Беседину 20 лет, в системе "Динамо" он находится с сезона 2013/14. В сезонах 2014/15 и 2015/16 Артем выступал в аренде в харьковском "Металлисте", за который сыграл 19 матчей, забил 1 мяч. Сейчас он выступает за команду "Динамо" U-21, за которую сыграл 42 матча, забил 20 мячей.

В двух стартовых матчах первенства U-21 Беседин неизменно выходил в основном составе и в обоих матчах провел по мячу.

Известно также, что в услугах динамовца заинтересованы и другие клубы Премьер-лиги, а также команды из-за рубежа.

Болгарский защитник не впечатлил тренерский штаб полтавской команды.

Михаил Венков, фото sportni.bg
Михаил Венков, фото sportni.bg 29 червня 2012, 07:44
Михаил Венков, последнюю неделю находящийся на просмотре в Ворскле, отбыл домой.28-летний левый бек ничем сверхъестественным не выделялся, как во время тренировочного процесса, так и в спаррингах, проводимых ворсклянами на сборе в Ялте.
Руководствуясь принципом, что легионер однозначно должен превосходить местного воспитанника, чтобы занимать его место в составе, тренерским штабом было коллегиально принято решение отказаться от услуг Венкова.

Команда Сачко уверенно на своем поле разобралась с подопечными Кварцяного.

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net25 квітня 2015, 18:55

Ворскла в предыдущем туре уверенно разбила своего противника 5:0, Волынь в конце матча пропустила трижды, уступив в итоге Динамо. Так что отчетный поединок в Полтаве начался вполне ожидаемо с атак команды, которая прошлый свой матч проиграла.

Виталий Кварцяный после неудачного матча традиционно сделал несколько изменений в составе, самим главных из которых следует называть выход на острие атаки Козьбана с переходом Бикфалви ближе к полузащитникам. И Бикфалви, и особенно фланговые атакующие хавбеки Мемешев и Кобахидзе в дебюте встречи были крайне активны. Традиционно для себя лучане часто играли индивидуальны и часто били по воротам. Впрочем, ударам Кобахидзе и Бикфалви не хватало точности.

Игра полностью перевернулась на 15-й

Полтавчане на выезде добыли уверенную победу над соперником, который заканчивал матч вдесятером.

Фото ФК Верес
Фото ФК Верес27 жовтня 2021, 15:57

В рамках 1/8 финала Кубка Украины полтавская Ворскла в Луцке переиграла ровенский Верес ос счетом 1:3.

Поединок обещал быть интересным с самого начала. В чемпионате команды не сумели выявить победителя, расписав мировую (1:1). Оба тренера провели небольшую ротацию состава. У Вереса вышли в большинстве своем игроки, которые в чемпионате получали не так много игрового времени – Сергей Шестаков, Артем Кичак, Дмитрий Махнев и другие. Что касается Ворсклы, то Юрий Максимов выпустил на матч не так много резервистов. Отметим лишь Ивана Пешича, который так и не имел шансов проявить себя сполна.

Матч начался активно как от полтавчан, так и от команды из Ровно. Ворскла старалась держать мяч, играть первым номером, создавать

Страницы: Развернуть