НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла обыграла узбекистанский Насаф в контрольном матче ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела первый матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Юрия Максимова обыграла узбекистанский «Насаф» со счетом 2:1.

Контрольный матч

«Ворскла» – «Насаф» (Узбекистан) – 2:1

Напомним, на первом сборе «Ворскла» трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Следующий спарринг полтавчане проведут 13 февраля против польской «Термалики».

Зимние сборы клубов УПЛ-2020: расписание и результаты контрольных матчей

Делегация полтавской Ворсклы вылетела из аэропорта Борисполь чартерным авиарейсом номер А 7775 сегодня в 10 часов утра.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua19 серпня 2009, 19:10

Как уже сообщалось ранее, 25 футболистов имеется в обойме у команды Николая Павлова, которых он может задействовать в первом поединке плей-офф против Бенфики. Настроение, как и погода, провожающая ребят в Украине, у всех солнечное. Пессимистов в прогнозах среди игроков встречать также не доводилось. На высоте более десяти с половиной тысяч метров кто дремал, кто-то перелистывал свежую, еще пахнущую типографской краской прессу, некоторые что-то живо обсуждали. Видимо, предстоящий матч. Внизу калейдоскопом мелькали города и страны.

Последние игры Бенфики ворсклянами были изучены досконально, и выводы относительно того, как нужно эффективно противостоять португальской дружине, точно каждый для

Вчора полтавська "Ворскла" провела товариський матч проти "Геліоса", який завершився з рахунком 1:1.

У цьому матчі прийняв участь і Віталій Федорів, який знаходиься на перегляді у "Ворсклі".

Віталій є вихованцем київського "Динамо", але закріпитися в основному складі так і не зміг і вирушив до Росії, де виступав за пермський "Амкар".

Останнім клубом Федоріва став не існуючий нині криворізький "Кривбас". У команді Олега Тарана у минулому чемпіонаті Віталій провів шість матчів.

Свого часу Федорів грав за різні збірні України від юнацької до молодіжної, і, навіть, провів два матчі за головну команду країни.

Генеральный директор Ворсклы Дмитрий Яворский опроверг информацию об уходе Сергея Долганского из полтавского клуба.

Сергей Долганский, Football.ua
Сергей Долганский, Football.ua21 червня 2013, 20:24
"У Сергея Долганского действующий контракт с Ворсклой, который выполняется обеими сторонами", – сообщил Яворский.
"Если игрок решит завершить свою карьеру в Ворскле или перейти в другой клуб, то в Полтаве его проведут, как и всегда провожают ветеранов Ворсклы".
В минувшем сезоне 38-летний голкипер провел 24 матча в составе Ворсклы, однако в концовке чемпионата уступил место в воротах для Дмитрия Непогодова, который провел оставшиеся игры. На данный момент на счету Долганского 249 матчей.

Ворскла не сумела обыграть Зестафони

В сегодняшнем матче «Ворскла» сыграла два разных тайма в плане содержания игры. В первой половине встречи полтавчанам пришлось очень не сладко. Сначала проблемы обороне «Ворсклы» игроки «Зестафони» стали создавать со стандартов. Капитан грузинской команды Торнике Апциаури умело разыгрывал угловые и штрафные. На 13-й минуте Качкачивили мог результативно замыкать подачу своего капитана, но ему не хватило точности. Активно играл впереди и нападающий Куталия раз за разом тревожа оборонительные порядки ворсклян. Все эти активные атакующие действия привели к тому, что левый защитник Теймураз Гонгадзе решился на удар с дальней дистанции и попал точно в верхний угол – 0:1. Под конец тайма Будник пытался так же нанести удар издалека, но защитник блокировал.Во втором тайме «Ворскла» была уже совсем другая, как в

Ворскла обыграла Ворсклу
Во внутриколлективном противостоянии ворсклян сильнее на этой неделе оказались футболисты из команды капитана Сергея Величко, забившие на один мяч больше. Голов в двух получасовых таймах традиционно для последнего времени было много. Забивали, как видим, исключительно представители линии атаки, если не принимать во внимание обидный автогол защитника Матвеева. Ну, с кем не бывает. Ребята, невзирая на жаркую погоду, воцарившуюся в последнее время в Украине, работали в охотку, много комбинировали, и, было видно, делали это с огромным удовольствием. Надеемся, настроение это сохраниться до ближайшей выездной игры с «Арсеналом» и непосредственно отразиться на предстоящем поединке.
«Ворскла» (зеленые) – «Ворскла» (оранжевые) – 3:2
Голы: Матвеев (12, автогол),

Сегодня утром чартерным авиарейсом из международного аэропорта Борисполь делегация полтавской Ворсклы вылетела в Ирландию.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла03 серпня 2011, 10:31
Николай Павлов, главный тренер полтавчан, взял с собой в Ирландию 22-х футболистов:Вратари: Долганский, Величко, Лавренюк.Защитники: Вовкодав, Селин, Песков, Матвеев, Курилов, Даллку, Чеснаков.Полузащитники: Осипенко, Чичиков, Есин, Красноперов, Кривошеенко, Маркоски, Оберемко, Закарлюка, Ребенок.Нападающие: Янузи, Сачко, Безус.

В заключительном контрольном матче первого этапа предсезонного сбора в Турции Ворскла обыграла Младост.

Ворскла обыграла в спарринге Младост
27 січня 2019, 16:33

Единственный мяч на 90-й минуте забил с пенальти, назначенного за фол против Мысыка, Карека.

Ворскла — Младост 1:0

Гол: Карека, 90, с пенальти.

Ворскла (1 тайм): Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сакив, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец.

Ворскла (2 тайм): Шуст, Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк, Ребенок, Карека.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ворскла обыграла хорватский Рудеш в двухчасовом спарринге

"Ворскла" на сборе в Словении обыграла хорватский Рудеш. Команды играли четыре игровых тайма по 30 минут для того, чтобы проверить в действии можно больше игроков.

"Ворскла" - "Рудеш" Хорватия 2:1

"Ворскла" (первый тайм): Шуст (Ткаченко, 40), Сакив, Чижов, Даллку, Пердута, Ребенок, Шарпар, Чеснаков, Одарюк, Кадимян, Коломоец.

(второй тайм): Ткаченко (Сарнавский, 80), Луценко, Игрок на просмотре, Остапенко, Сапай, Сидоренко (Удод, 110), Ткачук, Скляр, Кравченко, Кулач, Загорулько (Шаповал, 100).

Голы ("Ворскла"): Каменар, 28, Кравченко, 81.

Ворскла планирует активно проводить товарищеские матчи на тренировочном сборе в Словении, который начнется 30-го июня и продлится две недели.

ФК ВОРСКЛА
ФК ВОРСКЛА28 червня 2016, 14:24

Официальный сайт полтавчан информирует о том, что первый контрольный поединок подопечные Сачко проведут против ЧФР Клуж (Румыния). О дате пока не сообщается.

6-го июля намечены игры двумя составами против сербской командой Вождовац (Белград). Спарринг-партнера на 10-е число пока не нашли.

Зато имена соперников, с которыми полтавчанам придется сыграть 13-го июля есть — венгерский ЗТЕ Залаэгерсег и румынский Тыргу Муреш из одноименного города.

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 10-го тура текущего розыгрыша УПЛ между полтавской Ворсклой и донецким Олимпиком.

vorskla.com.ua02 жовтня 2016, 07:45

В нашем футболе скучно не бывает. Правда, практически всегда это связано не с игрой как таковой...