НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская команда усиливает состав.

Александр Ткаченко, фото vorskla.com.ua
Александр Ткаченко, фото vorskla.com.ua10 липня 2013, 22:38
Александр Ткаченко, ставший в прошлом сезоне чемпионом среди 19-летних и вызывающийся под знамена национальной сборной своего возраста, вчера подписал долгосрочное соглашение с Ворсклой.
Сегодня футболист, проходивший просмотр в Ворскле в течение нескольких недель, был официально представлен команде в качестве полноправного игрока.
Вратарь (192 см, 85 кг) будет играть в Ворскле под 21-м номером.
Напомним, ранее Ворсклу покинул опытный Сергей Долганский, поэтому сейчас с основой тренируются трое голкиперов: Дмитрий Непогодов, Алексей Казаков и новичок Александр Ткаченко.
Евгений Брыж, Football.ua

Полтавская Ворскла справилась с одним из аутсайдеров чемпионата Хорватии - НК Загреб.

Полтавчане возвращаются домой, ФК Ворскла
Полтавчане возвращаются домой, ФК Ворскла02 лютого 2010, 20:21

Игра с представителем высшего хорватского дивизиона прошла полностью по условиям, предложенным командой Николая Павлова. Уже со старта стало очевидным, что размашистые атаки «бело-зеленых» во что-то, да воплотятся.Ждать пришлось до 17-ой минуты, когда многоходовка после розыгрыша стандартного положения увенчалась взятием ворот. Маркоски отдал во фланг Ярмашу, Гриша далее набросил на голову Сачко, тот, в свою очередь сбросил под удар Медведеву, и «снаряд» угодил в стойку! Не растерялся находящийся прямо по месту события Безус, и был точен на добивании – 1:0.За весь матч лишь единожды полтавской обороне было за что беспокоиться, когда нападающий Загреба выскочил на свидание с Долганским.

Ворскла объявила о переходе Турсунова

27-летний полузащитник "Газовика" и сборной Узбекистана Санжар Турсунов стал игроком "Ворсклы".

Как сообщает официальный сайт полтавчан, Турсунов подписал годовой контракт с "Ворсклой" с опцией возможного продления еще на один год.

Отметим, что Турсунов перешел в "Ворсклу" в качестве свободного агента. Игрок воспользовался пунктом в контракте, согласно которому он был вправе покинуть "Газовик" в зимнее трансферное окно, если имел предложение от другого клуба.

Ворскла - Олимпик 2:0. Героическое преодоление простых сложностей

Юбилейный десятый матч между "Ворсклой" и "Олимпиком" получился не однозначным, были отрезки слишком спокойной игры, тактического противостояния, особенно в первом тайме. Но моментами, чем ближе к завершению - достаточно интересный поединок увидели болельщики. Скорости достигали максимума, футболисты выкладывались и создавали хорошие моменты, вот только реализовать их долгое время не получалось. Настолько долго, что только на 104-й минуте в конце первого экстра-тайма счет был открыт.

Обе команды сразу постарались взять под контроль средину поля, судя по всему, для наставников было тактически важно завладеть инициативой, заставить соперника оборонятся и играть без мяча. У полтавчан в дебюте выделялись Шарпар

Двух мячей в первом тайме хватило полтавчанам, чтобы в итоге отпраздновать победу — 2:1.

Ворскла - Черноморец, ТК Футбол
Ворскла - Черноморец, ТК Футбол03 березня 2018, 19:03

Черноморец мог выходить вперед в дебюте поединка. Сначала Чорний коварно закрутил мяч с углового в ворота и Шусту пришлось здорово потрудиться, чтобы вытащить этот мяч. А после второго углового пробивал головой Мамаду, но мяч прошел мимо ворот.

В телетрансляции в очередной раз послышались крики болельщиков гостей "Вперед, Одесса, мы с тобой", но практически в этот самый момент их оборвал гол. После подачи Кулача мяч в подкате переправил в ворота Коломоец. Стоит отметить, что в этом эпизоде Юрий столкнулся с вратарем Новаком и позже они оба были заменены.

Прогнозируемо в грязи и снегу было мало моментов. Но под конец тайма мяч снова оказался на фланге у Кулача, тот подал и Зубейко

В товарищеском матче полтавская Ворскла минимально переиграла харьковский Металлист.

Артем Громов, фото Football.ua
Артем Громов, фото Football.ua10 жовтня 2015, 17:13

На 26 минуте матча Александр Ковпак после навеса Артема Громова смог вывести полтавчан вперед. Во втором же тайме отличился уже сам Громов. Он реализовал выход один на один с Погорелым. Металлист же смог ответить на это лишь одним голом. Иван Родич заработал пенальти, который реализовал Владимир Приемов.

Свои следующие матчи в рамках чемпионата Украины Ворскла и Металлист проведут 18 октября против Карпат и Олимпика соответственно.

Ворскла — Металлист 2:1Голы: Ковпак, 26, Громов, 70 — Приемов, 77 (с пенальти)

Ворскла: Вечный, Сапай, Даллку (Е.Ткачук, 46), Дитятьев, Симинин, Скляр, Чеснаков, Ковпак (Одарюк, 79), Шиндер (А.Ткачук,

Ворскла отправилась на сбор со второй попытки
После вчерашних приключений, связанных с невылетом самолета до Стамбула из-за найденных на борту воздушного судна следов ртути, в пятницу полтавская делегация получила возможность улететь, изменив маршрут. Ворскляне зарезервировали необходимое количество билетов на Вену, куда отправятся двумя группами. После состыковки в столице Австрии, все вместе футболисты и тренеры совершат 300-километровый марш-бросок на автобусе до словенского поселка Рогашка Слатина близ Птуя.
Пресс-служба ФК «Ворскла»

Полтавчане продолжают подготовку к новому сезону.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua30 червня 2015, 15:57

На сборе в Словении Ворскла запланировала проведение трех контрольных поединков.

Соперниками станут Сплит (Хорватия), Сараево (Босния) и Рудар (Словения). Встречи пройдут 3-го, 7-го и 11-го июля соответственно.

12-го числа команда должна вернуться в Украину.

Ворскла отправляется в Крым Василий Сачко

Полтавская команда собирается ехать в Крым на матч чемпионата Украины против «Севастополя». Вот только каким маршрутом и транспортом команда будет добираться места проведения матча пока неизвестно. Ради безопасности и избежания провокаций эта информация держится в секрете. Зато уже известно, что «Ворскла» забронировали один из отелей Севастополя.ТК Футбол

Ворскла объявила пятерку претендентов на звание лучшего игрока команды в августе

"Ворскла" объявила претендентов на звание лучшего игрока команды в августе.

Пятерка номинантов на данное звание выглядит так - защитник Йонас Тамм, форвард Руслан Степанюк, голкипер Дмитрий Ризнык, полузащитник Александр Скляр и хавбек Оливье Тилль.

Проголосовать за своего фаворита болельщики могут на официальной странице "Ворсклы" в Instagram и Facebook.

Ворскла не получала предложений по Кобахидзе

"Ворскла" не имеет предложений по Александру Кобахидзе от турецкого "Сивасспора" или других клубов, сообщает Sport Arena.

Ранее турецкие СМИ писали, что "Сивасспор" достиг договоренности с "Ворсклой" о трансфере полузащитника полтавчан Александра Кобахидзе.

Ранее сообщалось, что Кобахидзе мог продолжить карьеру в "Заре", однако эта информация не подтвердилась.

Ворскла - Олимпик 2:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео голов и обзор опасных моментов матча 1/8 финала Кубка Украины между полтавской "Ворсклой" и донецким "Олимпиком". Отметим, что в основное время соперникам не удалось определить победителя: 90 игровых минут завершились вничью 0:0. В овертайме удачливей оказались хозяева, которые забили дважды - Вячеслав Шарпар открыл счет, а Владислав Кулач закрепил перевес полтавчан.

Добавим, что матчи 1/4 финала запланированы на 29 ноября.

Кубок Украины. 1/8 финалаПолтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского"Ворскла" (Полтава) - "Олимпик" (Донецк) 2:0Голы: Шарпар 104, Кулач 109

Страницы: Развернуть