НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавчане сумели удержать победный счет в матче с "моряками", благодаря чему вышли в четвертьфинал (2:1).

никита татарков, фк черноморец
никита татарков, фк черноморец31 жовтня 2018, 18:57

В рамках 1/8 финала Кубка Украины в Одессе местный Черноморец принимал другого представителя УПЛ – полтавскую Ворсклу. Главные тренеры решили прибегнуть к ротации состава, выпустив с первых минут как основных исполнителей, так и ближайших резервистов, вторых было все же больше. Полтавчане начали отчетный поединок с позиции силы, забрав мяч под свой контроль и оказывая давление на чужую штрафную. Активный Кане сперва нанес очень неточный удар из выгодной позиции, а затем легко разобрался с двумя оппонентами и подал на того же Кареку, бразилец пробил мимо Безрука, но Норенков подстраховал своего голкипера и выбил мяч из ворот.

Со временем одесситы выровняли игру и провели

Ворскла опробовала турецкий газон
Впервые на турецкой земле этой зимой вышли опробовать газон тренировочных полей гостиничного комплекса Blue Waters футболисты Ворсклы. После разминки и игры в так называемый ручной мяч ребятам пришлось бежать непростой, но уже традиционный, тест семь отрезков по пятьдесят метров. Особо преуспели в этом, составив символическое лидерское трио легкоатлетов, Артем Громов, Алексей Чичиков и Арменд Даллку. Завершилась тренировка двухсторонкой на все поле.
Вместе с командой занимался уже подписавший полугодичное соглашение с клубом полузащитник Валерий Куценко из белорусского Бреста, а также игроки, которым еще только предстоит убеждать тренерский штаб «бело-зеленых» в том, что они способны усилить Ворсклу – полузащитник сербской Борчи из Белграда Александар Петрович и нападающий Сергей Силюк,

Ворскла – Пакш – 1:3. Видеообзор матча ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» провела очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. В соперниках у команды Сачко был венгерский клуб «Пакш», которому полтавчане уступили со счетом 1:3.

Ворскла установила цены на матч с Жилиной

"Ворскла" установила цены на билеты ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором полтавская команда будет принимать словацкую "Жилину".
Самый дешевый билет на еврокубковую игру стоит двадцать гривен, а самый дорогой всего пятьдесят.
В продажу билеты должны поступить накануне игры, в среду.

Ворскла-Нефтегаз 2:0 ЗакарпатьеЧичиков 76, Миленкович 90   Долганский, Закотюк (Карпенко 68), Стоян, Сандулович, Кузнецов (Чичиков 56), Свистунов, Миленкович, Цурри, Медведев, Соляник, Епуряну (Меллити 56)   Луценко, Ильницкий, Антонюк, Сапуга, Слюсар, Ярош, Кобин, Лозинский, Савинов, Смирнов (Товкацкий 80), Шевцов (Нодь 64)Предупреждения: Медведев 16   Предупреждения: Шевцов 34

В высшей лиге чемпионата Украины начинается пора решающих матчей. Каждая команда сейчас решает свои, локальные задачи. Участники полтавского матча

Ворскла обыграла Гелиос

Полтавская команда одержала победу в первом за сегодня товарищеском матче.

24 лютого 2012, 14:39
Соперником подопечных Николая Павлова был харьковский Гелиос. Ворскла уверенной игрой с первых минут подтвердила свой статус фаворита поединка. Полтавчане владели инициативой, много атаковали, создавали моменты, но мяч никак не шел в ворота.Вперед Ворскле удалось выйти лишь на 36-й минуте. Чичиков получил мяч на левом фланге, нашел в штрафной Сачко, а тот скинул круглого под удар Буднику.После перерыва удваивать преимущество гостей мог Чичиков, однако, головой замыкая навес, пробил в штангу. И все же без второго гола не обошлось - его на 82-й минуте провел Сачко, выиграв верховую борьбу после подачи справа.По материалам официального сайта ФК ВорсклаВорскла - Гелиос 2:0Голы: Будник, 36, Сачко, 82Ворскла:

Ворскла не отправилась на второй сбор

Ледяная корка превратила улицы Полтавы в сплошной каток. Именно поэтому сегодня один за другим отменяют рейсы в международном аэропорту соседнего Харькова. Соответственно, полтавская «Ворскла» не смогла совершить перелет в Турцию, оставшись в Полтаве. И вряд ли сегодня удастся это сделать. Пока точной информации о времени вылета нет.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Ворскла отправилась в Анталию

Авиарейсом из Международного аэропорта Борисполь полтавская Ворскла отправилась сегодня на свой первый в этом году заграничный учебно-тренировочный сбор.

ФК Ворскла
ФК Ворскла24 січня 2016, 12:35

Делегация бело-зеленых насчитывает 40 человек, из них 25 – футболисты. Кроме некоторых молодых исполнителей из дубля, летят вместе с командой и свежеиспеченные ворскляне, игроки средней линии – Павел Ребенок, подписавший трудовое соглашение с Ворсклой до конца текущего чемпионата, и экс-капитан харьковского Металлиста Алексей Довгий, буквально вчера оформивший свои отношения с командой сроком на один год, сообщает пресс-служба клуба.

Первый сбор Ворсклы рассчитан на две недели, в течение которых команда планирует сыграть два-три спарринга. Жить и тренироваться футболисты будут в условиях гостиничного комплекса Royal Taj Mahal Hotel, который расположен в городке Эвренсеки,

Ворскла - Олимпик 1:0. Энергосберегающий режим

Оба коллектива подходили к матчу 22-го тура не в лучшей форме. "Ворскла", показав отличную игру против грандов, стала немного сдавать позиции. Бой с "Мариуполем" была вчистую проигран и четко показал, что у команды совсем нет ширины состава. Ведь практически все время на поле выходили одни и те же бойцы. Но на фоне "Олимпика" полтавчанам было грех жаловаться на судьбу. Подопечные Гомеса единственные, кто так и не могуть набрать очки после зимней паузы и очень "уверенно" двигаются в направлении к последнему месту.

"А ведь можно было прогуляться в парке или почитать интересную книгу" - примерно такие мысли посетили болельщиков на стадионе во время первого тайма. Команды на двоих создали всего один опасный момент,

Ворскла не отдает третье место, поражение Барсы, ничья МЮ. Главные новости за 2 октября

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за субботу, 2 октября

Колос поднимается в середину турнирной таблицы

Коваливская команда принимала "Черноморец". В первом тайме Лысенко забил, выполнив акробатический этюд, но Смирный ответил не менее эффектно - пятой подправил прострел от партнера. На 57-й минуте Сергей Кузнецов выпустил на замену Ренана Оливейру, а на 58-й бразилец фактически первым касанием отправил мяч в сетку ворот одесситов. Те активно шли вперед, но несколько сейвов совершил кипер "Колоса" Фесюн. В итоге - 2:1 в пользу "Колоса", который поднялся на девятое место.

Ворскла и Днепр-1 синхронно побеждают

"Днепр-1"

Ворскла оспаривает удаление Шиндера

Полтавский клуб обратился в ФФУ по поводу удаления Антона Шиндера.

Антон Шиндер, Football.ua
Антон Шиндер, Football.ua03 червня 2015, 18:13

Вполне вероятно, что Шахтер, который обращается в Контрольно-дисциплинарный комитет с целью отменить практику оспаривания желтых и красных карточек, добился противоположного эффекта.

Как информирует официальный сайт Ворсклы, вслед за донецким клубом в ФФУ обратился полтавский клуб, который просит рассмотреть эпизод, где форвард Антон Шиндер якобы симулировал в матче с Зарей, что повлекло получение второго предупреждения и удаления.

Если удаление останется в силе, то Шиндер, который недавно продлил аренду в Ворскле, будет вынужден пропустить старт чемпионата 2015-2016.

Ворскла одержала волевую победу над Бунедкором

И второй свой сегодняшний матч «Ворскла» выигрывает. Интересно, что в игре с «Бунёдкором» все решилось буквально за десять минут.Первыми забили узбеки – Рахматуллаев отличился голом, после ошибки обороны «Ворсклы». Впрочем, ворскляне так стремительно ответили, что все и забыли о первом голе матча. Силюк, не принимая навес слева, технично и плотно в касание переправил его вдоль линии ворот. Громов, который набегал на дальнюю штангу, замкнул передачу партнера – 1:1. Через четыре минуты Будник получил передачу и пробил хлестко слету – точно в угол - 2:1.Во второй половине игры начался с опасного момента во владениях Долганского. Защита не разобралась, но обошлось. Ответили двумя ударами Будник и Ребенок: первый со штрафного – выше, второй с разворота в руки вратарю. За 15 минут до конца Громов мог

Страницы: Развернуть